Матери и жены николаевских десантников отправляются в зону АТО

25.07.2014 в 14:20

Как сообщали "Новости-N", в ОГА проходит встреча руководства области с матерями и женами николаевских десантников, которые воюют в зоне АТО на Востоке страны. Группа родственников во главе с губернатором отправились в его кабинет звонить Президенту.

Однако дозвониться Порошенко так и не удалось. Вместо этого родственники приняли решение ехать инициативной группой на Восток страны, в штаб АТО. Группа из 15 матерей и жен десантников должна выехать сегодня вечером двумя микроавтобусами и легковым автомобилем вместе с волонтерами под руководством руководителя «Добровольной народной дружины» Сергея Веремеенко. Топливо и транспорт им предоставляет губернатор Романчук.

- Вы понимаете, что вы едете в зону АТО. Не должно быть никаких писков, криков, истерик. Имейте в виду, что у вас будет один командир, и вы должны его слушаться. Из вас может поехать только 15 человек максимум. Для этого нужны силы и здоровье, - дал наставление родственникам военных Романчук.

В тоже время Сергей Веремеенко провел матерям и женам бойцов инструктаж по поводу запланированной поездки в штаб АТО,  а тажке обьяснил все сложности, возникающее при вьезде в зону АТО.

На данный момент среди матерей и жен оформляется список желающих выехать в штаб АТО.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив