Лидер «Оппозиционного блока» рассказал о преследованиях

28.09.2015 в 16:00
Лидер «Оппозиционного блока» рассказал о преследованиях

Лидер «Оппозиционного блока» рассказал о преследованиях

На сегодняшней конференции «Оппозиционного блока» по выдвижению кандидатов в депутаты Николаевского областного совета, а также на пресс-конференции, которая состоялась после выдвижения, лидер партии и одноименной фракции в Верховной Раде Украины Юрий Бойко рассказывал о методах давления, которые применяет власть в отношении активистов, депутатов и кандидатов в депутаты от данной политсилы.

- В отношении нашей политической силы проводится ряд недружественных акций со стороны власти — начиная с того, что нас до сих пор не зарегистрировали как областную организацию в Харьковской области, где у нас около 50% поддержки населения, и завершая неприкрытым давлением со стороны правоохранительных органов на кандидатов в депутаты от нашей политической силы, - сказал Юрий Бойко.

По его словам, большей частью это происходит именно в тех регионах, где «Оппозиционный блок» имеет шансы на победу в выборах.

- Сначала работала технология вручения повесток. Как только выдвигался наш кандидат в депутаты, ему тут же приносили повестку, предлагали пойти в армию, с тем, чтобы убрать его с избирательного пробега, - продолжил лидер «Оппозиционного блока». - Потом, когда, слава Богу, завершился воинский конфликт, его активная фаза, начали приглашать в Службу безопасности, чтобы провести с ним беседу и чтобы он снялся как кандидат в депутаты. Такие случаи, к сожалению, были, мы о них знаем и мы работаем над тем, чтобы это давление прекратилось.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив