Киевские налоговики штурмовали нефтебазу в Николаеве по решению Печерского суда

04.02.2021 в 12:56
Киевские налоговики штурмовали нефтебазу в Николаеве по решению Печерского суда

Киевские налоговики штурмовали нефтебазу в Николаеве по решению Печерского суда

Проверяющие из центрального аппарата ГНС Украины ворвались на территорию нефтебазы на ул. Космонавтов в Николаеве, имея на руках решение Печерского суда по иску неизвестного третьего лица.

Об этом в комментариях журналистам рассказал адвокат Андрей Толпекин.

По его словам, претензия есть не к предприятию, владеющему нефтебазой, а к одному из арендаторов емкости под топливо. Сотрудники ГНС показали адвокату решение Печерского суда, согласно которому их целью является забор топлива из арендуемой емкости для проведения проверки.

Однако больше никаких документов, легализующих проверку, а также элементарно удостоверяющих личности проверяющих, не было предоставлено даже по требованию.

Напомним, в пресс-службе ГНС в Николаевской области «Новостям-N» подтвердили, что на нефтебазу действительно приехали проверяющие. Речь идет о совместной проверке сотрудниками акцизного департамента ГНС Украины и киевской налоговой милиции. 

Позже на территорию нефтебазы приехал губернатор Николаевской области Виталий Ким.

Ранее здесь уже разворачивались бурные события - утром 25 декабря неизвестные лица захватили крупнейшую в городе Николаеве нефтебазу. На место происшествия прибыли значительные силы полиции, однако на территорию их не пропустили.

«Захватчики» контролировали проходную, ворота и всю территорию предприятия. На месте дежурили два микроавтобуса с полицейским спецназом: «ТОР» и «КОРД». 

30 декабря захваченная неизвестными николаевская нефтебаза была освобождена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив