Киев накрыла мощная пыльная буря: ветер повалил часть конструкций Подольского моста. ВИДЕО

16.04.2020 в 17:38

В Украине спасатели предупредили про "первый уровень опасности" из-за ураганного ветра, который бушует во всех регионах страны. В Киеве непогода также разыгралась не на шутку: пыльная буря окрасила здания в красноватый оттенок.

Киевляне начали выкладывать фото и видео необычного погодного явления для наших широт. По данным ГосЧС, 16 апреля порывы ветра будут достигать 17 - 22 м/с.

По данным weather.com, максимальная скорость ветра по состоянию на 15:30 составила почти 11 м/с, а значит буря усилится к вечеру.

Из-за сильного ветра упала часть временных конструкций лесов Подольского мостового перехода. Об этом в Facebook сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

"Сегодня, 16 апреля, из-за сильного ветра упала часть временных конструкций лесов Подольского мостового перехода. Эти конструкции используют для выполнения работ по антикоррозионной защите металлоконструкций арки моста. Конструкции моста не повреждены, пострадавших нет", - сообщил Поворозник.

Он добавил, что на объекте уже выполняются работы по их восстановлению.

В КГГА рекомендовали гражданам держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередач и деревьев.

В КГГА отметили, что такое погодное явление в столице обусловлено изменениями климата.

"Бесснежная зима, отсутствие привычной нормы осадков. Как следствие - воздушная эрозия почв, снижение уровня грунтовых вод, что и является причинами образования пыли, которую в столицу принес северо-западный ветер", - пояснили в КГГА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив