Корбана выпустили из зала суда и увезли в неизвестном направлении. ВИДЕО

03.11.2015 в 09:42
Корбана выпустили из зала суда и увезли в неизвестном направлении. ВИДЕО

Корбана выпустили из зала суда и увезли в неизвестном направлении. ВИДЕО

Черниговский суд по делу Корбана открылся.
 
Об этом сообщает "112 Украина".

В Чернигове открылся суд по делу лидера "УКРОП" Геннадия Корбана, однако сразу после начала заседания был объявлен перерыв.

Отмечается, что Корбана привезли из больницы к зданию суда.



"Прошло 72 часа с момента, когда был задержан Геннадий Корбан и по закону его должны освободить, ведь ему до сих пор не избрана мера пресечения. Его отпустили из зала суда", - говорится в сообщении.

Народные депутаты пытались открыть дверь в здании суда, чтобы забрать Корбана, однако попытки были безуспешны. Его посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.

Как передает УНИАН, адвокаты сразу же заявили, что Корбана похитили. "Это циничный произвол органов, которые называют себя правоохранительными. Это то самое, что было при Януковиче, даже хуже", - заявил Денисенко. В то же время адвокат Оксана Томчук сказала, что "сейчас мои действия заключаются в том, чтобы найти своего подзащитного , который вновь, не понятно для нас, в каком направлении уехал, и сейчас будем разбираться. Я считаю, что только что на наших глазах было совершено уголовное преступление, поскольку лицо должно быть освобождено из-под стражи", - сказала Томчук.

Как сообщалось ранее, лидеру партии «Украинское объединение патриотов - УКРОП» Геннадию Корбану на заседании Новозаводского районного суда Чернигова вчера стало плохо, ему вызвали скорую.

Корбана госпитализировали, суд перенес рассмотрение дела на вторник на 8:00 утра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив