Корбан в суде обозвал Порошенко "барыгой". ВИДЕО

03.11.2015 в 12:49
Корбан в суде обозвал Порошенко "барыгой". ВИДЕО

Корбан в суде обозвал Порошенко "барыгой". ВИДЕО

В своих первых комментариях журналистам в зале Новозаводского райсуда Чернигова Геннадий Корбан не скупился на едкие высказывания в адрес президента Украины.

В частности, Корбан обозвал Петра Порошенко "барыгой, который торгует страной, людьми и дешевыми сладостями". Также он завил, что за решеткой оказался в результате того, что его "выкрали как сепаратиста". Эти и другие комментарии смотрите на видео:



Напомним, судебный процесс над лидером партии Укроп Геннадием Корбаном начался в понедельник, 2 ноября, в Новозаводском районном суде Чернигова.

Вскоре адвокаты потребовали предоставить медицинскую помощь своему подзащитному. Корбан также попросил о перерыве в заседании, мотивируя это тем, что не спал уже более двух суток.

В первый день заседания в суде сменились несколько судей. Сначала адвокаты объявили отвод судье Алексею Подалюку. До момента его рассмотрения слушание под его председательством продолжаться не могло. Слушание возобновилось с новым судьей Кузьминым. После этого адвокаты потребовали документ, который бы подтверждал, что данный судья имеет полномочия рассмотрения дела во внеурочное время. Судья объявил технический перерыв, чтобы изучить в канцелярии этот вопрос.

После перерыва адвокаты заявили новый отвод судьи из-за того, что он не представил все документы, подтверждающие его полномочия на рассмотрение дела в нерабочее время. Был объявлен еще один 20-минутный перерыв для того, чтобы защита оформила ходатайство письменно. Слушанье дела возобновилось под председательством судьи Шипова.

Однако, адвокат Шевчук заявил, что судья Шипов не является следственным судьей, в связи с этим защита снова заявила отвод судье. Поздно вечером Корбан был госпитализирован из зала суда после того, как ему стало плохо и уже новая судья - Наталья Ченцова – сообщила, что заседание продолжится вутром во вторник.

Геннадий Корбан был задержан 31 октября, в рамках широкомасштабной спецоперации в Украине по ликвидации деятельности организованной преступной группировки. Правоохранители в Днепропетровске изъяли более $1,3 млн в офисах и частных владениях. 1 ноября сотрудники СБУ показали вещественные доказательства по делу Геннадия Корбана. В ГПУ подтвердили факт предъявления Корбану подозрения в совершении преступлений. Геннадию Корбану предъявили обвинение по трем статьям Уголовного Кодекса Украины.

НВ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив