Эта власть запрещает высказывать свое мнение, - Вадим Рабинович

07.03.2019 в 09:30
Эта власть запрещает высказывать свое мнение, - Вадим Рабинович

Эта власть запрещает высказывать свое мнение, - Вадим Рабинович

"Эта власть действует правильно – честно и последовательно, и зря ее ругают. Она говорит о том, что у нас в стране человек не имеет права выражать свое мнение, которое отличается от того, которое есть у власти. Она за это преследует людей, не скрывая этого".

Так народный депутат Украины и глава политической партии "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала NewsOne прокомментировал решение Шевченковского суда назначить лингвистическую экспертизу высказываниям Виктора Медведчука.

Политик обратил внимание на тот факт, что вместе с решением суда появилась информация о решении Конституционного суда Украины признать незаконной статью 368-2 Уголовного кодекса, которая предусматривает незаконное обогащение. "То есть, человек, который ни одного дня не работал в бизнесе, может спокойно декларировать десять, двадцать, тридцать миллионов, и этот факт ни у кого никаких вопросов вызывать не будет. А по Медведчуку нужна лингвистическая экспертиза. Это все находится за гранью разумного!" – возмутился Вадим Рабинович.

В то же время политик "снова заступился за власть", которая много лет пытается создать отрицательный имидж Медведчуку, но все получается наоборот. Лучшим доказательством тому является недавно проведенный соцопрос, участники которого заявили, что одним из главных претендентов на пост премьер-министра Украины называли как раз Виктора Медведчука.

"Поэтому вполне естественно, что люди, которые прекрасно видят тупость, лживость и наглость этой власти, поддерживают нашу партию и самого Медведчука. Поэтому за него мы не переживаем", – заявил Вадим Рабинович.

"Но мы не будем жаловаться, потому что мы прекрасно знаем, с какой гидрой мы боремся. И мы не будем опускать рук – мы должны по-любому побеждать. Главное – не поверить в то, что мы ничего не можем сделать. А то, что число наших сторонников из-за преследования Медведчука только растет – мы это точно знаем", – заявил парламентарий. – Поэтому, Медведчук пусть потерпит, а мы за это время усилим ряды нашей партии новыми сторонниками".

Прокомментировал глава партии "Оппозиционная платформа – За життя" и вечную борьбу с коррупцией в Украине. "Сколько существует независимая Украина, столько у нас борются с коррупцией. Поэтому, мы к ней уже привыкли. Просто обычно оказывается, что те, кто борется с коррупцией, в конце концов на ней и наживаются", – заметил политик.

Вадим Рабинович считает, что побороть коррупцию можно и нужно, но совсем другими методами. "Для этого нужно, чтобы у власти были экономические рычаги управления, а у оппозиции – правовые. А у нас же сами сидят у руля, сами назначают полицейских, прокуроров, все силовые структуры… Мы что, правда поверим, что эти "честные" лица не будут воровать?" – задался вопросом Вадим Рабинович, выразив надежду, что "скоро – на выборах – весь этот беспредел закончится".

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив