ЕС превратит Украину в аграрную республику, - лидер николаевского «Русского блока». ВИДЕО

27.11.2013 в 18:05
ЕС превратит Украину в аграрную республику, - лидер николаевского «Русского блока». ВИДЕОЕС превратит Украину в аграрную республику, - лидер николаевского «Русского блока». ВИДЕОЕС превратит Украину в аграрную республику, - лидер николаевского «Русского блока». ВИДЕОЕС превратит Украину в аграрную республику, - лидер николаевского «Русского блока». ВИДЕОЕС превратит Украину в аграрную республику, - лидер николаевского «Русского блока». ВИДЕОЕС превратит Украину в аграрную республику, - лидер николаевского «Русского блока». ВИДЕОЕС превратит Украину в аграрную республику, - лидер николаевского «Русского блока». ВИДЕОЕС превратит Украину в аграрную республику, - лидер николаевского «Русского блока». ВИДЕОЕС превратит Украину в аграрную республику, - лидер николаевского «Русского блока». ВИДЕОЕС превратит Украину в аграрную республику, - лидер николаевского «Русского блока». ВИДЕО

Основная часть николаевцев не поддерживает идею вступления Украины в Евросоюз, и об этом красноречиво свидетельствует количество людей, участвующих в «евромайдане».

Такое мнение высказала глава областной организации партии «Русский блок» Евгения Бондаренко на митинге, который был проведен сегодня под облгосадминистрацией по инициативе КПУ.

По мнению Бондаренко, Николаев и не должен быть за Евросоюз, поскольку «город был построен еще Россией». В основные производства и судоверфи, расположенные здесь, большую часть вложила именно Россия, а не Европа. Поэтому единственный путь, который есть у Украины и который принесет ей гораздо больше экономических выгод, — это вступление в Таможенный Союз.

- А Украина ведет себя, очень странная такая позиция. Это знаете, как украинская девушка, которая замужем за русским мужем и все норовит к европейскому любовнику сбежать. Вот примерно такая же ситуация. Мы видели не раз, что происходит, когда украинские девушки идут к европейским мужьям, как потом остаются без всего и даже детей своих не могут получить, даже видеться с ними на дают, - сравнила Евгения Бондаренко. - Не говоря уже о европейских ценностях, о их пресловутой толерантности, когда понятия семьи просто нивелируются в Европе, поскольку у них семейные ценности начинают приравниваться к нулю и все делается для того, чтобы могли усыновлять семей как гетеросексуальные пары, так и гомосексуальные. Но почему-то про это все молчат.

Молчат, по мнению Бондаренко, и о том, что многие развитые страны уже недовольны своим членством в Европейском Союзе, поскольку чем больше стран принимают в ЕС, тем больше это становится для них неподъемной обузой.

В пример она привела Германию, которая «была благополучной и без всякого Евросоюза».

- Германия уже устала держать на своих плечах всю Европу и они хотят выйти из Евросоюза, - сказала лидер николаевского «Русского блока».

Она вспомнила и круглый стол на тему европейской интеграции, который недавно проходил в ЧГУ им. Петра Могилы и на котором, по ее словам, «рассказывали, как хорошо жить в Европе».

- Даже самые ярые евроинтеграторы понимали о рисках. И говорили о том, что 90% машиностроительной промышленности просто не сможет перейти на евростандарты. Это будут люди, выброшенные на улицу, это будет остановка полностью промышленных предприятий, - говорила она.

Бондаренко считает, что при вступлении в Таможенный союз Украина получит ряд преимуществ, тогда как членство в ЕС окончательно превратит ее в аграрную республику.

- Мы туда поставляем готовую продукцию — сыр, конфеты. Мы не молоко туда экспортируем, а готовую продукцию. Что предлагает нам Европа? Только сырье — зерно, подсолнечник, металлолом. То есть, мы им нужны только как сырье. Что может быть, если Украина вступит в Евросоюз? Только ее переход от промышленно-индустриального государства к аграрному государству полностью. Им здоровая, сильная Украина не нужна. Так стоит ли нам становится добровольно страной-калекой, когда мы можем быть страной интеллектуальной, страной развитой, страной полноценной? Я считаю, что наш выбор должен быть с Таможенным Союзом, - заявила лидер николаевского «Русского блока».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив