На митинге в Николаеве коммунистка требовала вернуть ей советскую родину. ВИДЕО

27.11.2013 в 11:53

27 ноября под Николаевской облгосадминистрацией коммунисты провели митинг, на котором высказались за проведение референдума, в ходе которого народ Украины смог бы сам озвучить свою позицию относительно внешнеэкономического курса Украины.

В этот раз участие в митинге приняли активисты двух партий пророссийской направленности - «Русский Блок» и «Русское единство».

Нейтралитета выступающие решили не придерживаться и активно агитировали всех присутствующих за вступление в Таможенный Союз.

Выступающие говорили о диктате и давлении со стороны ЕС, который, по их мнению, усилится после подписания соглашения об ассоциации. Убеждены они и в другом: «сближение с Европой» больно ударит по экономике Украины.

Среди выступающих была одна из старожилов КПУ — депутат городского совета Елена Свинарчук. Свою речь она начала с нашумевшего на весь мир «дела Тимошенко»:

- Простым гражданам навязали услуги «семейного доктора», а та женщина, которая нанесла экономический ущерб Украине, должна лечиться в Германии, - говорила Свинарчук. - И это первое, что диктует нам ЕС. Второе — для того, чтобы мы могли дальше продвигаться в ЕС, необходимо повысить тарифы в два раза, и чтобы медицинские услуги были платными.

Коммунистка заявила, что Европа ставит перед собой не самые благородные для Украины цели - «уничтожить народ Украины и чтобы им достались наши плодородные земли». И призвала власть прекратить метаться туда-сюда.

- Выступает президент — и так витиевато это все объясняет. И не может сказать четко и понятно, что если мы разорвем свои братские узы с Россией, мы потеряем полностью свое производство, те остатки, которые у нас остались, мы потеряем все, что еще имеем на сегодняшний день. И пойдем в Европу — что мы там будем иметь? Да ничего! Мы им нужны действительно как рабы, и более ничего. Поэтому он должен четко и ясно заявить народу: мы с Россией. И никаких дальнейших переговоров с евроинтеграцией не может быть! - призывала Елена Свинарчук. - Мы и так живем в Европе!

Не обошлось и без ностальгии по советскому прошлому:

- Вы мне верните те ценности, которые вы у меня забрали! Вы мне верните советскую родину, в которой я имела работу, достойную зарплату, достойную жизнь отдых и все остальное! Зачем мне ваши европейские ценности? Меня и так устраивала и та советская моя Европа, Украина, в которой я жила большую часть своей жизни!

Свою жаркую речь коммунистка закончила стихотворением, автора которого не назвала:

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив