Николаевские «ударовцы» рассказали, как их избивал «Беркут» под Администрацией Президента

03.12.2013 в 19:04

Сегодня в Николаеве состоялась пресс-конференция активистов николаевской ячейки партии «УДАР». Петр Брылинский позвал корреспондентов, чтобы рассказать, как его и двоих других николаевских «ударовцев» побил «Беркут» во время воскресного побоища в Киеве возле Администрации Президента.

Брылинский рассказал историю о том, как николаевские «ударовцы» стали свидетелями жестокого избиения нескольких девушек бойцами «Беркута». «Ударовцы» говорят, что зафиксировали это побоище на видеокамеру, потому, мол, при следующем «набеге» бойцов спецподразделений им также досталось. Мало того, «беркутята» разбили камеру и телефон активистов, на котором было зафиксировано избиение невинных людей.

Во время нападения правоохранителей Брылинскому не помогло даже удостоверение корреспондента всеукраинской газеты «УДАР».

В качестве доказательств «ударовцы» предоставили разбитый телефон, из которого во время происшествия сотрудник «Беркута» вытянул карту памяти (потому-то активисты и не смогли продемонстрировать видео, из-за которого пострадали).

Кроме того, Брылинский показал журналистам справку из больницы, в которой ему зафиксировали перелом безымянного пальца и наложили гипс. По словам «ударовца», медпомощь ему была оказана абсолютно бесплатно.

По словам членов партии «Удар», одна из камер зафиксировал, как «Беркут» их избивает. Издалека плохо видно, кого именно избивают сотрудники спецподразделений, - поди проверь. Остается лишь надееться на добросовестность активистов.

Ниже предлагаем читателем то самое видео, на котором зафиксировано, как «Беркут» избивает якобы николаевских «ударовцев».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив