Донецкий «Шахтер» победил голландский «Фейеноорд» в Лиге чемпионов

02.11.2017 в 00:43

1 ноября в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» принимал голландский «Фейеноорд».

Матч проходил в Харькове. Уже на 12-й минуте встречи Николай Йоргенсен после навеса с правого фланга головой переправил мяч в сетку ворот Пятова. Не прошло и двух минут, как Тайсон отпасовал на Феррейру, и нападающий «Шахтера» отправить мяч в сетку.

Буквально через несколько минут как в их ворота гостей влетел второй мяч. Исмаили прострелил с левого фланга, мяч отскочил на линию штрафной к Марлосу, и тот отправил его под перекладину.

Во второй половине игры голландцы имели несколько возможностей для того, чтобы сравнять счет. В нескольких эпизодах команду спаса Пятов, а в других игрокам «Фейеноорда» не хватило мастерства.

«Горняки» начали играть на контратаках, и одна из них завершилась голом в исполнении все того же Марлоса. Уверенная победа «Шахтера» 3:1.

В другом матче группы F английский «Манчестер Сити» на выезде обыграл итальянский «Наполи» 4:2 и гарантировал себе место в плей-офф Лиги чемпионов.итальянский «Наполи» 4:2 и гарантировал себе место в плей-офф Лиги чемпионов.