Депутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь Крещения

19.01.2016 в 19:25
Депутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь КрещенияДепутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь Крещения

Во вторник, 19 января, депутаты от партии «Оппозиционный блок» приняли участие в Крещенских купаниях.

Депутаты от оппозиции съехались в микрорайон Намыв, к реке Южный Буг, чтобы вместе с николаевцами принять участие в традиционном крещенском ритуале. На пляже собралось не малое количество горожан, все они смело ныряли, получая массу эмоций.

«Оппозиционный блок» специально пригласил священника, который провел обряд освящения воды. После того как батюшка провел молебен и трижды окунул крест в воду, депутаты с удовольствием присоединились к николаевцам.

Первым в воду окунулся депутат горсовета Александр Омельчук со своим 11-летним сыном Андреем. После них к крещенскому ритуалу присоединилась прекрасная половина ОБ. Ледяной крещенской водицы испытали на себе также лидер «Оппозиционного Блока в Николаеве» Игорь Дятлов, депутаты горсовета Андрей Яковлев, Дмитрий Жвавый, депутат облсовета Вадим Олабин и многие другие. Даже те из оппозиционеров, кто не решился пополнить ряды «моржей», без дела не остались — находились на берегу, но при этом поддерживали своих закаленных коллег и подавали им полотенце.

 

Игорь Дятлов рассказал, что в крещенских купаниях участвует более десяти лет.

- Традиционно каждый год уже 12 лет мы с командой приезжаем на водоем в этот праздник. С утра идем обязательно в церковь, и после 12 часов, когда святой отец святит воду, мы купаемся. Для меня и моей семьи это один из самых светлых праздников. В этот день принято всех прощать и ни в коем случае не ругаться. Я считаю, если ты можешь сделать кого-то счастливым, то обязательно это нужно сделать, - рассказал лидер фракции.

По словам главного николаевского оппозиционера, последние несколько лет он купается с сыном Владимиром. Сегодня по личным причинам парень не смог поучаствовать со всеми, но сделает это чуть позже.

Также Дятлов поздравил всех николаевцев с праздником и пожелал всем здоровья, счастья и любви.

Александр Омельчук участвует в купаниях девять лет, приобщил его к этой традиции близкий друг. Многие люди и хотели бы, но боятся окунуться в холодную воду. Свой страх перед зимними купаниями депутат преодолел уже давно. «Нужно понять, что там не так страшно, как кажется, когда ты еще не пробовал. После того, как попробуешь, никакое Крещение уже без этого не обойдется», - поделился депутат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив