Чтобы в Николаеве не стал электротранспорт, КП возьмет кредит в 4,7 млн грн

11.04.2018 в 14:22

Для того, чтобы в экстренном порядке погасить образовавшуюся за 3 месяца задолженность «Николаевэлектротранса» за электроэнергию, необходимые средства предприятию придется взять в кредит.

К такому совместному решению пришли в ходе заседания постоянной депутатской «транспортной» комиссии мэр Николаева Александр Сенкевич, его зам Сергей Диндаренко, а также депутаты Сергей Исаков и Владимир Евтушенко.

Как ранее сообщали «Новости-N», из-за долга предприятия в сумме 4,7 млн грн «Николаевоблэнерго» уведомил КП, что в случае непогашения задолженности до 12 апреля подача электроэнергии прекратится.

Решать вопрос Александр Сенкевич пришел на комиссию, но кворум так и не собрался: на заседании присутствовали только два депутата. Не явился и исполняющий обязанности директора «Николаевэлектротранса» Виталий Матвеев. Но это не помешало собравшимся обсудить возникшую проблему и рассмотреть пути её решения.


- Фактически ничего, кроме как оказать финансовую помощь, для предприятия, мы сделать не можем. А финансовая помощь предприятию — только через Антимонопольный комитет. А Антимонопольный комитет — это 3 месяца. Так что вариант не подходит, - сказал мэр.

В ходе обсуждения поступило предложение взять краткосрочный кредит, и мэр пообещал решить вопрос в кратчайшие сроки — максимум за месяц.

Александр Сенкевич дал поручение своему заместителю Сергею Диндаренко в экстренном порядке подготовить совместно с «Николаевэлектротрансом» все необходимые документы на получение кредита в «Приватбанке», с которым сотрудничает КП.

Помимо этого, принято решение параллельно начать вести работу с Антимонопольным комитетом для предоставления финансовой помощи предприятию из городского бюджета.

Но поскольку решить вопрос до завтра (крайний срок погашения задолженности, установленный «Николаевоблэнерго») явно не удастся, Сенкевич пообещал договориться лично о кратковременной отсрочке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив