Анна Замазеева обсудила с Ириной Верещук возможность строительства жилья для переселенцев в Николаевской области

Анна Замазеева обсудила с Ириной Верещук возможность строительства жилья для переселенцев в Николаевской областиАнна Замазеева обсудила с Ириной Верещук возможность строительства жилья для переселенцев в Николаевской областиАнна Замазеева обсудила с Ириной Верещук возможность строительства жилья для переселенцев в Николаевской областиАнна Замазеева обсудила с Ириной Верещук возможность строительства жилья для переселенцев в Николаевской областиАнна Замазеева обсудила с Ириной Верещук возможность строительства жилья для переселенцев в Николаевской областиАнна Замазеева обсудила с Ириной Верещук возможность строительства жилья для переселенцев в Николаевской областиАнна Замазеева обсудила с Ириной Верещук возможность строительства жилья для переселенцев в Николаевской областиАнна Замазеева обсудила с Ириной Верещук возможность строительства жилья для переселенцев в Николаевской областиАнна Замазеева обсудила с Ириной Верещук возможность строительства жилья для переселенцев в Николаевской областиАнна Замазеева обсудила с Ириной Верещук возможность строительства жилья для переселенцев в Николаевской областиАнна Замазеева обсудила с Ириной Верещук возможность строительства жилья для переселенцев в Николаевской области

Во время рабочего визита Министр по вопросам реинтеграции ВОТ Ирина Верещук ознакомилась с работой одного из крупнейших гуманитарных штабов Николаевщины (БФ «Светлые дела») и посетила один из эвакуационных центров, работающей по программе «Приют для своих».

Об этом сообщила глава Николаевского областного совета Анна Замазеева на официальной странице в Фейсбуке.

«Ознакомили госпожу министра с принципами работы и проектами, успешно реализуемыми Гуманитарным штабом Николаевщины, в частности, нашей программы «Приют для своих». Уже сегодня активно готовимся к зимнему периоду и рады, что имеем мощную поддержку и понимание от центральных органов власти. Наработали конкретные шаги по подготовке к отопительному сезону, которые оперативно сможем реализовать в координации с профильными министерствами. Обсудили также возможность строительства жилья на территории одной из общин Николаевской области для эвакуированных людей, потерявших свои дома», - отметила Анна Замазеева.

Председатель областного совета поблагодарила Ирину Верещук, что она нашла возможность и время посетить один из эвакуационных центров, работающий в рамках программы «Приют для своих».

Анна Замазеева отметила, что для людей, потерявших дом и переехавших с временно оккупированной территории, внимание центральной власти и личное общение с министром – это сверхмощный сигнал поддержки и очередное доказательство, что Украина своих граждан не бросает на произвол судьбы!

Во время посещения эвакуационного центра, почетная гостья пообщалась и с малышами, показавшим свои комнаты, игровые и спортивные площадки и то, что уже успели сделать своими руками.

Они вместе с родителями также поделились историями своей жизни и переезда с оккупированных территорий, потерей домов и знакомством с новыми друзьями, которые готовы помочь во всем.

Со своей стороны госпожа Верещук пообещала помочь в привлечении международных партеров ООН и ЮНИСЕФ к расширению и развитию проекта, в частности, обустройству полноценной детской комнаты для обучения и отдыха.

А в конце, по доброй традиции, всей большой семьей Центра, на закате, спели «Червону калину».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив