"Україна — не країна" - скандальный пенсионер Ильченко под стенами ОГА заявил о создании Николаевской Народной Республики

30.09.2015 в 16:42

Сегодня, 30 сентября, скандально известный пикетчик-одиночник Анатолий Ильченко вышел с акцией протеста под стены Николаевской областной государственной администрации. Целью акции, по словам Ильченко, стало доказать, что Украина — это лишь пародия на страну и провозгласить о создании независимой Николаевской Народной Республики.

В руках у Анатолия Ильченко были традиционные плакаты на этот раз с надписями “Україна — не країна: забагато убогих і недостаньо тямущих для створення країни. А ще — багато падлюк”, “Суди України огидні. Там найавторитетніші шахраї”, “Одним миром мазані: Порошенко, Пушилін, Яценюк, Плотницький, Аваков, Захарченко, Гройсман”.

- України як держави не існує, є територія, на який заправляють величезні банди, можливо це і мафії, - рассказал Анатолий Ильченко.

Корреспонденту «Новости-N» пан Анатолий сообщил, что до сих пор, несмотря на многочисленные запросы и заявления на имя Президента Украины, прокуратуры и других органов, он не получил паспорт, оформленный на государственном языке.

- Я начебто від народження тут живу і начебто не подавав заяву про відмову від громадянства, але паспорта у мене немає. Немає по тій причині, що користуюсь українською мовою і не хочу користуватись російською. Це моє право. Мені вперто заявляють або паспорт російського мовою, або ніякого. Я хочу мати дійсні документи, - рассказал Ильченко.

На митинг Анатолий пришел со всеми ответами на свои запросы. Кроме прочего пикетчик продемонстрировал заявление на имя городского головы Юрия Гранатурова, начальника управления СБУ в Николаевской области, начальника управления МВД в Николаевской области о проведении соответствующей акции протеста с намерением провозглашения независимой Николаевской Народной Республики. Однако ему не были объявлены никакие предупреждения, хотя, по словам Ильченко, проведение подобной акции может трактоваться как проявление сепаратизма.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив