«Транспортный» карантин: проехать в николаевской маршрутке можно и без пропуска

14.04.2020 в 15:00

Как известно, с сегодняшнего дня в Николаеве начали действовать более жесткие карантинные меры. Ездить в общественном транспорте Николаева отныне могут не все, а работники так называемой «критической инфраструктуры»: правоохранители, медики и т. д.

«Новости-N» решили проверить, насколько водители николаевских маршруток соблюдают новые карантинные требования, везде ли требуют пропуск, дающий право проезда, и можно ли хотя бы теоретически «поймать» маршрутку, в которой можно будет проехать на общих основаниях, просто заплатив за проезд.

Мы выходили на различные остановки, расположенные в центре нашего города — ул. Садовая, ул. Малая Морская, ул. Соборная, ул. Декабристов — и заходили в разные маршрутки, пытаясь уехать.

В большинстве маршруток проехать без пропуска действительно возможности не было — водители просили предъявить пропуск сразу же при входе в салон, и когда мы говорили, что у нас его нет, заходить не разрешали. Но попадались и маршрутки, в которых удавалось проехать без пропуска — примерно каждая третья.

Пытались мы зайти и в троллейбусы, которые подъезжали к остановкам, но оба раза нам в таком проезде было отказано.

Сначала предполагалось, что ездить по пропускам николаевцы будут со среды, 6 апреля. Но поскольку оформление пропусков оказалось процедурой трудоемкой, введение такого ограничения решили отложить до понедельника, а за это время собрать заявки ото всех, кто по долгу службы нуждается в общественном транспорте. Фактически же действовать это правило начало лишь сегодня, со вторника, 14 апреля.

На сегодняшний день в Николаеве выдано около 80 тыс. пропусков на проезд в общественном транспорте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив