«Транспортный» карантин: проехать в николаевской маршрутке можно и без пропуска

14.04.2020 в 15:00
«Транспортный» карантин: проехать в николаевской маршрутке можно и без пропуска«Транспортный» карантин: проехать в николаевской маршрутке можно и без пропуска«Транспортный» карантин: проехать в николаевской маршрутке можно и без пропуска«Транспортный» карантин: проехать в николаевской маршрутке можно и без пропуска

Как известно, с сегодняшнего дня в Николаеве начали действовать более жесткие карантинные меры. Ездить в общественном транспорте Николаева отныне могут не все, а работники так называемой «критической инфраструктуры»: правоохранители, медики и т. д.

«Новости-N» решили проверить, насколько водители николаевских маршруток соблюдают новые карантинные требования, везде ли требуют пропуск, дающий право проезда, и можно ли хотя бы теоретически «поймать» маршрутку, в которой можно будет проехать на общих основаниях, просто заплатив за проезд.

Мы выходили на различные остановки, расположенные в центре нашего города — ул. Садовая, ул. Малая Морская, ул. Соборная, ул. Декабристов — и заходили в разные маршрутки, пытаясь уехать.

В большинстве маршруток проехать без пропуска действительно возможности не было — водители просили предъявить пропуск сразу же при входе в салон, и когда мы говорили, что у нас его нет, заходить не разрешали. Но попадались и маршрутки, в которых удавалось проехать без пропуска — примерно каждая третья.

Пытались мы зайти и в троллейбусы, которые подъезжали к остановкам, но оба раза нам в таком проезде было отказано.

Сначала предполагалось, что ездить по пропускам николаевцы будут со среды, 6 апреля. Но поскольку оформление пропусков оказалось процедурой трудоемкой, введение такого ограничения решили отложить до понедельника, а за это время собрать заявки ото всех, кто по долгу службы нуждается в общественном транспорте. Фактически же действовать это правило начало лишь сегодня, со вторника, 14 апреля.

На сегодняшний день в Николаеве выдано около 80 тыс. пропусков на проезд в общественном транспорте.

Комментарии (26)
Koloss
14.04.2020 в 15:06 | UA

Ездить в общественном транспорте Николаева отныне могут не только лишь все.

местный
14.04.2020 в 15:08 | UA

В таких случаях нужно сразу стучать в ЦРУ.

Надоели
14.04.2020 в 15:15 | DE

Не мала баба клопоту - купила пропуски! А ще штрафы завэла, щоб житти стало цикавищэ. Мы - не рабы, рабы - не мы! То все Коронапутинус, собако !

14.04.2020 в 15:22 | UA

На последнем фото типичный николаевский интеллигент, мля...

Слава Українi
14.04.2020 в 15:28 | UA

Завдяки Вашим зусиллям, завтра на роботу я буду йти пішки!!! Чиро дякую!!!

Славе
14.04.2020 в 15:31 | UA

В том, что вы пойдёте пешком, благодарите кабмин и Сенкевича, которые и ввели этот проезд по пропускам. Права одних учли, а других, таких же граждан, в этих правах ограничили. Позор, если честно.

николаевец
14.04.2020 в 15:32 | UA

за 10 гривен и хоть стоя !!!!

Противник
14.04.2020 в 15:32 | UA

Дурники, сидіть дома і не провокуйте.

николаевец
14.04.2020 в 15:38 | UA

у активистов и патриотов и тд есть свои автомобили и ксть за доллары чем заправлять а у народа жителей Николаева есть ?

Торгаш
14.04.2020 в 15:41 | UA

Общественный транспорт это ведь трамвай и тролейбус, маршрутное такси это ведь такси

Нехай щастить
14.04.2020 в 15:48 | UA

Молодцы, я тоже хочу поработать на контроле маршруток, заложу всех падл кто возит не по пропускам. Сколько платить будете?

Uriy lomov
14.04.2020 в 15:49 | UA

Румыны. И только даже монголы на конячках доведут. А тут как у шивченкоаа изв за напис. Он бы оделся Хиба ревут воды як ясло голы

Alex
14.04.2020 в 15:54 | UA

Если надо на работу - вызывайте такси. Дешево и комфортно. На работу не надо, отпуск - отдыхайте дома. Все для людей.

Uriy lomov
14.04.2020 в 15:57 | UA

Ито привил не. Каки мы нывай юшкрыйской мэви

ха-ха
14.04.2020 в 16:02 | UA

пенсионерам выдадут по 1 тыс на такси

Народ
14.04.2020 в 16:15 | UA

ВОЗ же сказал бедным странно не целесообразно делать карантин, это чревато большими потерям в виде голода и колоссального падения экономики, что в свою очередь принесёт больше жертв чем эпидемия .Зачем этот цирк.

Стоп а Я
14.04.2020 в 16:28 | UA

Почему возложили ответственность на водителей маршрутного транспорта? Установили правила - установите и контроль от уполномоченных. Штрафуйте нарушителей этих правил. Тоже мне, 5 грн. проезд, к тому же сделали из водителей каких-то "козлов отпущения". Водители маршрутного транспорта не меньшие герои чем те же доктора, они ездят по маршруту, дышат каждым из в маршрутку входящего, в довесок они же контролируют. Завтра они наповал начнут болеть или уже болеют, потому что масса народу через них проходят, потом что? Это просто издевательство за копейки в виде 5грн. (я не водитель маршрутки и никак с этим бизнесом не связан). Где гарантии что те кому уже поставлен диагноз КОВИД-19 не были в маршрутках Николаева и не передали свою корону через деньги водителю маршрутки?

Никк
14.04.2020 в 16:30 | UA

А по пропускам до какого времени??????????????

Алёнко
14.04.2020 в 17:05 | UA

Нехайко, чего ты ко мне доколупался, ты больной?

Саня
14.04.2020 в 17:18 | UA

Какие вы гниды!!! Всё вам не ймётся... Вот из за таких дятлов мы ни когда не дождемся конца карантина.. быстрее сдохнем!!!

Александр
14.04.2020 в 17:27 | UA

едет трамвай и везет 3х пассажиров

гена
14.04.2020 в 17:43 | UA

я считаю,что Сенкевича надо судить по законам военного времени-расстрел на месте,как врага народа

витька
14.04.2020 в 18:08 | UA

что работы нет проверяете ходите?

Саня
14.04.2020 в 20:19 | UA

Бегемоту место в болоте!!!

Протокол
14.04.2020 в 22:27 | UA

Вот как раз для того, чтобы водителей не штрафовали, в статье не стали публиковать номера машин и маршрутов. А другие пассажиры, кому надо куда-то ехать, пусть знают, что и среди водил есть порядочные.

Саня
15.04.2020 в 12:32 | UA

Ну что дождались!!!? Сегодня 15.04.2020. от вашей пропускной системы прекратили работу ещё больше маршруток...!!! Это бред - как же выживать??? Я маршрут #12 на автовокзал провез двоих по пропускной и назад трое...и того 25гр. А мне только на горючее надо 50гр.-делайте вывод!!!Это крик души!!! Всем пассажирам-терпения и здоровья!!!

Добавить комментарий
Отправить
Авторизация:  
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив