«Новая Врадиевка»: николаевский суд отпустил полицейского, расстрелявшего экс-мужа подруги

20.08.2020 в 23:21

20 августа Николаевский апелляционный суд отпустил из- под ареста под залог в размере 659000 грн. полицейского Юрия Кашникова, обвиняемого в убийстве Владимира Чебукина

Об этом сообщает kherson.net.ua.

Такое решение было принято ввиду того, что обвиняемый не представляет опасности для общества, не был ранее судим, а сумма залога является достаточной гарантией соблюдения обвиняемым обязанностей возложенных на него судом.

Уголовное дело было перенаправлено в Николаевский апелляционный суд после того как в Херсонском апелляционном суде не собралась коллегия судей.

Полицейский Юрий Калашников подозревается в том, в ходе бытового конфликта в Каховке Херсонской области расстрелял "соперника" - 26-летнего Владимира Чебукина. Причиной стало то, что сожительница полицейского конфликтовала с бывшим мужем — отцом ее ребенка. В ходе конфликта полицейский и предположительно, его друзья, открыли огонь по Владимиру.

От полученных ранений мужчина скончался. Из него изъяли 15 пуль.

Событие назвали в СМИ «новой Врадиевкой». Под райотделом полиции собирались десятки протестующих: местные жители заявляли о пропаже записей с камер видеонаблюдения и обвиняли полицию в сокрытии деталей преступления. Протестующие утверждали, что стрелок был не один, а также, что убийство 26-летнего жителя хотят переквалифицировать в самооборону, пишет tk.media.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив