«Кричала, но закрыл ей рот»: в полиции показали видео с похитителем 8-летней девочки в Николаевской области

Восьмилетнюю девочку в Николаевской области похитил и удерживал в подземном бункере бывший сожитель ее бабушки.

В отделе коммуникации полиции Николаевской области сообщили подробности инцидента и показали видео с похитителем.

Сообщается, что вечером 1 марта в отделение полиции №2 Баштанского районного управления поступило сообщение о том, что около 20:00 в одном из сел Березнеговатской общины из дома внезапно исчезла 8-летняя девочка. Полицейским родные заявили, что имеют подозрения, что ребенка мог похитить бывший сожитель ее бабушки, длительное время проживавший вместе с семьей.

С момента получения сообщения об исчезновении девочки под контролем руководства областного главка полиции сразу была развернута масштабная розыскная полицейская операция и создан оперативный штаб.

К поиску пропавшей и ее похитителя был привлечен личный состав местного отделения полиции, районного отделения, ближайших отделений, оперативники, следователи следственного управления, ювеналы и специалисты криминального анализа областного управления полиции, кинологи, военные и жители села.

Правоохранители обследовали все здания и помещения поселка и его окрестности в радиусе 5 км, также осмотрели колодцы, лесополосы, пустыри и поля. Территорию отслеживали и с помощью аэроразведки.

В результате активных поисков за пределами села полицейские вместе с местными нашли замаскированный тайник под землей, в котором скрывался злоумышленник вместе с похищенной девочкой.

Ребенка полицейские сразу забрали и отвезли в медицинское учреждение. Обидчика же доставили в полицию, где следователи задержали его в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Сейчас с девочкой работают психологи.

При процессуальном руководстве областной прокуратуры полицейские сообщили задержанному о подозрении по ч. 2 ст. 146 "Незаконное лишение свободы или похищение человека" Уголовного кодекса Украины.

Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании меры пресечения подозреваемому в виде содержания под стражей.

В видео похититель сообщил, что забрал девочку прямо со двора — она кричала, но он закрыл ей рот рукой, пригрозив, что если будет кричать, «то волки съедят». После этого понес на руках в свой бункер, который вырыл на территории аэродрома. По его словам, планировал вернуть девочку домой, так как «сильно просилась к папе».

Напомним,  девочка пропала в селе Лепетиха Николаевской области 1 марта. К поиску ребенка привлекались полиция, военные и местные жители.

Злоумышленник похитил ребенка из дома и тащил её насильно с собой до укрытия, которое вырыл в 6 километрах от села. Девочку буквально вырвали из рук похитителя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив