В Николаевской обл. женщина оставила новорожденного в подъезде

29.01.2017 в 11:03

В воскресенье, 29 января, утром в Витовское отделение Корабельного ОП ГУНП в Николаевской области поступило сообщение из больницы о госпитализации в учреждение младенца.

Правоохранители выяснили, что новорожденного ребенка нашли в подъезде дома №11 по ул. Мира в с. Первомайское. До приезда медиков, завернутого в одеяло ребенка, жители внесли в одну из квартир, чтобы малыш не замерз.

Врачи, осмотрев ребенка, не выявили признаков переохлаждения.

Девочка, которая, по выводам экспертов, родилась двое - трое суток назад, получила необходимую помощь и чувствует себя стабильно.

Следственным подразделением начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.135 УК Украины «Оставление в опасности», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Правоохранители устанавливают личность роженицы, бросившей своего ребенка.

Губернатор Николаевской области Алексей Савченко на своей странице в Facebook сообщил, что мать вместе с ребенком оставила записку:

- Человек, который с детства остается одиноким - становится избранным. Утром в поселке Первомайском Витовского района у подъезда жилого дома нашли новорожденную девочку. В письме "мать" просит ее понять. Она больна. Да, это ужасно ... Но, люди! Перед тем, как оставить ребенка, подумайте о таких вещах. Во-первых, с ребенком может что-то случиться. Во-вторых, вы будете нести ответственность перед законом. Чтобы избежать этого - обращайтесь на мою "горячую линию". Обещаю, в таком случае и ребенок будет в нормальных условиях, и вы избежите ответственности. Моя "Горячая линия" работает для того, чтобы решать и такие проблемы.

Полиция обращается к гражданам, которые могут помочь установить личность роженицы, бросившей своего ребенка в подъезде дома, сообщить в Витовское отделение полиции по адресу: г. Николаев, ул. Новозаводская, 10-А, или по телефонам (0512) 44-68 58, 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив