«Город справился», - мэр Сенкевич об уборке снега

22.01.2016 в 18:05
«Город справился», - мэр Сенкевич об уборке снега

«Город справился», - мэр Сенкевич об уборке снега

Николаевский городской голова Александр Сенкевич настаивает, что работу коммунальщиков по уборке снега в городе он оценивает на «четыре с минусом». Если же горожане считают иначе, то они просто не владеют всей информацией.

- Конечно же, когда ты находишься в своем дворе и кажется, что если мой двор не вычистили, нигде не чистят. Техника вся работает, и если ее нет у вас, значит она чистит где-то в другом месте. Потому что мы работаем с людьми, с общественниками, которые передают информацию. Часто люди видят технику, которая едет с поднятыми ковшами. Хочу уверить, что это не саботаж, а просто они едут на определенные маршруты, где нужно быть в определенное время. Если они опустят ковш, то должны будут ехать медленно, будет большая трата бензина, и потом они не успеют и не смогут за смену вычистить свое место. Могут видеть, как едет медленном машина и ковш поднят. Надо присмотреться: сзади такая штука, которая разбрасывает соль. Ее на фоне белого снега не видно. Я тоже увидел, что едет машина и ничего не делает, хотел поругаться, а потом подъехал поближе и увидел, что она соль разбрасывает, - рассказал мэр.


По его мнению, в целом городские службы с ликвидацией последствий стихии справились.


- Очень большой был снегопад, обильный, за полтора дня у нас выпал снег, как в прошлом году выпал за три дня. Но улицы всегда были проездные, троллейбус ходил. С трамваем у нас были проблемы, потому что есть автолюбители, которые ездят по трамвайным линиям, снег укатали и утрамбовали. Там, где не ездят, мы уже пробили. Основные службы обеспечения людей работают, поэтому можно сказать, что город справился с той стихией, которая была. Справился на 4 с минусом, - считает Александр Сенкевич.


При этом руководитель города подчеркнул, что из нынешней ситуации вынес уроки:

-На следующий год надо проводить учения. Я зашел в эту зиму, будучи мало времени. Сейчас, после этого снегопада, будем уже готовиться к следующему снегопаду.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Ирина Чернышова

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив