Николаевщина в лидерах по добровольцам

24.01.2015 в 09:54
 Николаевщина в лидерах по добровольцам

Николаевщина в лидерах по добровольцам


 Замначальника департамента информационных технологий Минобороны Украины Сергей Галушко сообщил, что 62% лиц, подлежащих мобилизации, получили оповещения о мобилизации.



"По состоянию на пятницу, на утро, 62% людей получили оповещения (о мобилизации), северные и западные регионы - 58%, южные и восточные - 69%, это если цифру 62% разбить по регионам", - цитирует УНИАН Галушко.



По его словам, Минобороны идет с опережением планов по мобилизации, которые были намечены ранее.

  
Галушко сообщил, что есть области, где можно говорить о 100% оповещения о мобилизации: Хмельницкий, Полтава, к ним приближаются Винницкая, Киевская, Черниговская, Херсонская и Николаевская области.



Кроме прочего, он сообщил, что "Донетчина будет воевать за свою землю". По его словам, в Донецкой области выполнен план оповещения на 66% (речь идет о территории, контролируемые Украиной).



Также известно, что на сегодня из 62% оповещенных о мобилизации медосмотр прошло 73,5%.



Кроме того, оповещены 100% владельцев автомобильного транспорта (речь идет о предприятиях, юридических лицах, имеющих мобилизационные задания, которые приписаны к военным комиссариатам автомобильный транспорт и дорожно-строительную технику).



Также в Минобороны сообщили, что на сегодня за три дня мобилизации в военные комиссариаты обратились свыше 1460 человек, которые изъявили желание быть добровольцами. Лидеры среди областей по количеству добровольцев Днепропетровская, Запорожская, Николаевская, Винницкая, Львовская, Херсонская, Хмельницкая области и Киев.



В то же время он отметил, что есть и проблемы. Так, в пограничных областях увеличился процент людей, которые внезапно стали выезжать на заработки в Европу. Галушко заверил, что этот процент "не повлияет на результат".



Как известно, мобилизация в 2015 году пройдет в три этапа и продлится с января по август. Первый начался 20 января и продлится 90 дней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив