Неземные красоты райских уголков Земли. ФОТО

28.07.2015 в 11:00

Путешествие — это лучший источник вдохновения. Передвигаясь по миру, начинаешь чувствовать себя живым и полным сил,  в отличие от работы, — когда возвращаешься к ней, тут же голова закипает от мыслей и новых идей.

Самыми популярными точками для отдыха на всей планете, несомненно, являются острова. Это райские уголки с прекрасными пляжами, экзотической и нетронутой флорой и фауной. Где же еще можно лучше отдохнуть от жизненной суеты? Так давайте узнаем, какие они, самые красивые острова мира.

Амбергрис-Кайе

И первое место в списке занимает остров Амбергрис-Кайе, расположенный к северу от Белиза. Его береговую линию защищают 306 км коралловых рифов — самая большая коралловая цепочка в Западном полушарии.

Этот остров- настоящий рай для дайверов. Его достопримечательность — так называемая Большая голубая дыра, идеально круглая известняковая воронка диаметром около 92 м и глубиной 122 м. В ней водятся акулы, рыбы-молоты, коралловые рыбы, неоновые бычки и др.

А если вы не особо любите плавать, вам устроят экскурсию по руинам строений древней цивилизации майя или прогулку по пышным тропическим лесам.

NewPix.ru - Топ-10 самых красивых островов

Сент-Джонс

На втором месте- остров Сент-Джонс в Карибском море,один из Американских Виргинских островов. Главная «фишка» Сент-Джонса- экотуризм. Здесь можно любоваться живой природой в национальном парке, ходить в походы, валяться на белоснежных песчаных пляжах, плавать, заниматься подъемной фотосъемкой и многим другим.

NewPix.ru - Топ-10 самых красивых островов

Бора-Бора

Замыкает тройку рейтинга самых прекрасных островов Бора-Бора, входящий в архипелаг Островов Общества во Французской Полинезии в Тихом океане. Этот остров предлагает массу возможностей для активного отдыха:можно устроить сафари, плавать, загорать на пляжах, поучаствовать в волнующей процедуре кормления акул или даже заняться скалолазанием.

NewPix.ru - Топ-10 самых красивых островов

Сан-Хуан

На четвертом месте рейтинга — архипелаг Сан-Хуан в американском штате Вашингтон. К услугам туристов — великолепные пляжи, национальный парк, где можно понаблюдать за китами. На Сан-Хуане также находится одна из самых больших в Америке лавандовых ферм — Pelindaba Lavender Farm. На острове- множество магазинов, ресторанов и уникальных аттракционов.

NewPix.ru - Топ-10 самых красивых островов

Санторини

Пятое место в списке самых прекрасных островов занимает греческий Санторини (он же Тира), расположенный в Эгейском море. Особого внимания заслуживают пляжи острова, в частности Перисса, Камари, Монолитос: их отличает черный вулканический песок и глубокая прозрачная вода. Поблизости расположены туристические центры с гостиницами, кафе, пляжными барами и ресторанами, отмечает Newpix.

NewPix.ru - Топ-10 самых красивых островов

Исла-Мухерес

Небольшой мексиканский остров Исла-Мухерес расположился на шестом месте рейтинга. Он славится своими великолепными пляжами и памятниками древней цивилизации майя.

У его берегов можно нырять,наблюдая за экзотическими рыбами, заниматься серфингом, плавать на лодке, а когда устанешь- отдохнуть на одном из знаменитых песчаных пляжей. Также можно загорать, пробовать восхитительную местную кухню из морепродуктов или зажигать под латиноамериканскую музыку на дискотеках.

NewPix.ru - Топ-10 самых красивых островов

Муреа

Острову Муреа из уже упомянутого здесь архипелага Островов Общества мы отдаем седьмое место рейтинга. Этот атолл расположен в 17 км к северо-западу от Таити. Муреа окружен самой большой в мире системой из коралловых рифов (всего около 3 тыс. рифов), называемой моту.

Муреа- настоящий рай для дайверов, которые могут наблюдать за экзотичными обитателями подводного мира. Правда, то же самое можно делать, находясь на суше или плавая на лодке с прозрачным дном.

NewPix.ru - Топ-10 самых красивых островов

Ко Тао

Расположенный в Таиланде остров Ко Тао (восьмое место) получил свое название благодаря местным морским черепахам (остров Черепахи). Ко Тао встречает туристов белоснежными песчаными пляжами, на которых можно беспечно нежится под ярким солнцем. Так как ясными здесь бывают примерно 300 дней в году, островявляется идеальным местом для любителей пляжного отдыха.

NewPix.ru - Топ-10 самых красивых островов

Остров Пасхи

До знаменитого Острова Пасхи в Чили добраться не так уж легко: это один из самых удаленных населенных островов в мире. Тем не менее поездка себя оправдает, ведь вы своими глазами увидите те самые маои -загадочные каменные статуи из вулканического пепла. Прикоснувшись к древней тайне, можно отдохнуть на малолюдных пляжах. Этому острову мы отдаем девятую позицию врейтинге.

NewPix.ru - Топ-10 самых красивых островов

Нуси-Бе

Замыкает десятку красивейших остров Нуси-Бе, расположенный у северного побережья Мадагаскара. Этот остров -одно из самых популярных среди туристов мест.

NewPix.ru - Топ-10 самых красивых островов

На Нуси-Беесть вулканические озера, причудливые коралловые рифы и другие достойные исследования места. Обращает на себя внимание и фауна острова: черные лемуры, пантеровые хамелеоны, а также малые брукезии (одни изсамых маленьких хамелеонов в мире). Словом, любители дикой природы будут в восторге. А меломанам лучше приехать сюда в мае, когда на острове проходит знаменитый музыкальный фестиваль — Donia Music Festival.

 

nakonu.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив