Volkswagen анонсировал электрический скутер «на крайний случай»

28.07.2015 в 10:31

Немецкий автоконцерн Volkswagen представил новое электрическое транспортное средство — компактный электрический скутер Last Mile Surfer, который можно при желании сложить до еще более компактных размеров.

 

 

Работает Last Mile Surfer на базе электрического мотора, который питает литий-ионная батарея. Мощность скутера пока не сообщается, однако, как указывают в Volkswagen, запас хода от одного заряда аккумулятора составляет порядка 20 километров. Целый день на такой крохе, конечно же, не проездишь, но смотаться в ближайший магазин — пожалуйста.

last-mile-surfer-2

Скутер разработан с таким учетом, что его можно легко сложить и положить в багажник автомобиля. Сам автоконцерн рассматривает эту новинку в качестве запасного варианта на тот случай, если в автомобиле закончится топливо, а ближайшая заправка будет находиться в нескольких километрах. По этой причине, как уже говорилось выше, скутер очень компактен, а его вес составляет всего 11 килограммов.

 

Глава британского подразделения компании Volkswagen Мартин Винтеркон пообещал, что электрический скутер Last Mile Surfer поступит в продажу в 2016 году. Его ожидаемая стоимость составит ниже 1000 евро.

 

Источник: hi-news

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив