Какими полезными свойствами обладает каркаде

24.07.2015 в 08:33

Какими полезными свойствами обладает каркаде и как он помогает в борьбе с различными болезнями.

Кто не знаком с этим ярко-бордово-красным, чуть кисловатым, прекрасно утоляющим жажду, напитком? Он делается из высушенных лепестков гибикуса - суданской розы.

Каркаде в народе называют чаем. Это очень ошибочное представление. Напиток суданской розы - это настой или отвар, богатый витаминами и органическими кислотами.

Суданская роза используется в народной медицине для лечения многих болезней. Содержащиеся в ней антиоксидантные вещества предупреждают онкологические заболевания. Напитком можно привести в норму скачки артериального давления. Горячий пьют для повышения, а холодный - для понижения. Теплый напиток для тех, у кого давление в норме.

Каркаде полезен при интенсивных физических нагрузках. Он прекрасно восстанавливает силы. Его можно давать пить при высокой температуре - отличное жаропонижающее средство.

Напиток из листьев гибикуса является для жителей Египта общенациональным достоянием. В этой стране он ценится превыше всего. "Напиток фараонов" - называют египтяне каркаде.

Не нужно пить каркаде литрами каждый день. Нужно помнить - он может стать причиной запоров, повышением кислотности желудка и может вызвать обострение язвенной болезни.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив