В Украине разработан мобильный навигатор, учитывающий качество дорог

03.07.2015 в 20:31

Украинские стартаперы создали мобильный навигатор Navizor, который поможет проложить маршрут поездки с учетом качества дорожного покрытия. Приложение заранее сообщит водителю о приближении к участку с плохой дорогой или поможет его миновать. Пользователь также может сам оценить качество дороги или посмотреть статистику оценок другими. Пока приложение находится на стадии бета-тестирования, но уже доступно в Google Play, сообщает www.delo.ua.

На прошлой неделе вышла бета-версия мобильного Android-приложения Navizor beta, в которой есть функции навигатора, оценки качества дорог и статистики. Навигатор позволяет прокладывать рекомендованные автомобильные маршруты с учетом качества дорожного покрытия в режимах для автомобиля и пешехода. Также на онлайн-карте есть цветовое разделение участков дороги, в зависимости от их качества, а при приближении к плохой дороге Navizor beta выдает предупредительный сигнал.

Опция оценки качества дорог позволяет оценить дорожное покрытие в баллах от одного до пяти, а обновление информации происходит в режиме онлайн. Статистические данные Navizor beta базируются на более чем 290 000 оценок пользователей о более чем 96 000 километров дорог в Украине.

На данном этапе приложение является бесплатным, но в перспективе рассматриваются несколько возможных вариантов монетизации. Однако команда уверяет, что брать деньги с пользователей не будет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив