Как просто и быстро избавиться от целлюлита?

03.07.2015 в 20:32


 

На дворе лето, впереди отпуск и купальный сезон, а ты не знаешь, как справиться с целлюлитом? В нашей статье мы расскажем тебе о том, какие простые и натуральные средства придут тебе на помощь.
 


Целлюлит – это ночной кошмар каждой женщины, ведь каждая из нас хочет быть иметь красивую фигуру. Как ни странно, целлюлиту подвержены как полные, так и худые девушки.



Целлюлит чаще всего возникает по причине закупорки кровеносных сосудов, что, в свою очередь, затрудняет поступление кислорода в ткани и выведение из организма токсинов. Такому больше всего подвержены следующие части тела: колени, икры, лодыжки, руки, бедра, ягодицы и область живота.



Прежде чем говорить о том, как же избавиться от целлюлита, стоит разобраться, что же это такое целлюлит и почему он образуется.



Итак, косметологи выделяют три основных вида целлюлита:


Легкий целлюлит. На этом этапе целлюлит поражает кожу только поверхностно, а это значит, что от него довольно легко избавиться.
Целлюлит дряблого типа. Он образуется чаще всего на бедрах, ягодицах, животе и руках, и с ним справиться уже намного сложнее.
Отечный целлюлит. Это – самый серьезный вид целлюлита, имеющий тестообразную консистенцию, при котором прикосновения к подкожным тканям вызывают боль и неприятные ощущения. Целлюлит данного типа, как правило, сопровождается нарушением кровообращения и требует медицинского вмешательства.


Почему возникает целлюлит?

Существует целый ряд причин, по которым может возникнуть целлюлит. Среди них наиболее распространенными причинами являются следующие:
Генетическая предрасположенность. Медицинские исследования доказали, что предрасположенность к образованию целлюлита может передаваться по наследству.

Проблемы с сердечно-сосудистой системой. Те, кто страдает от любых сердечных заболеваний или от повышенного давления, чаще других становятся жертвами целлюлитаПочечная или легочная недостаточность. Также причиной могут быть нарушения в работе других внутренних органов.


Проблемы, связанные с нервной системой, в том числе тревожность, депрессия и стресс.


Сидячий образ жизни. Малоподвижность и недостаток активности очень часто негативно сказывается на нашем здоровье и внешнем виде, последствиями сидячего образа жизни также могут быть скопление жира и появление целлюлита.


Здоровый образ жизни против целлюлита

Итак, главный совет для тех, кто хочет избавиться от целлюлита: обрати внимание на свои привычки и образ жизни. Скорее всего, ты не замечаешь того, что в ежедневной спешке и бытовых хлопотах ты забываешь заботиться о своем здоровье. Если ты заметила, что у тебя на теле образуется целлюлит, это должно быть для тебя сигналом: что-то в твоем организме пошло не так!

Возможно, ты не уделяешь должного внимания здоровью печени, почек, сердца или сосудам; возможно, чрезмерно перегружаешь организм тяжелой и вредной пищей, а, быть может, целый день сидишь в офисе или дома и совсем лишаешь своего тела активности и движения. Нам кажется, что целлюлит – это прежде всего эстетическая проблема нашего внешнего вида, и мы забываем о том, что она очень часто является симптомом проблем со здоровьем. Поэтому вот главный лозунг для тебя: начни заботу о своей внешности с заботы о своем здоровье!

 Следи за своей диетой

Правильное питание – это ключ к решению многих проблем со здоровьем, в том числе и к борьбе с целлюлитом. Если ты хочешь стать счастливой обладательницей упругого и привлекательного тела, как можно скорее исключи из рациона продукты с повышенным содержанием насыщенных жиров, к которым прежде всего относятся продукты животного происхождения (такие, как, например, молоко, сливки, сыр, сливочное масло, мясо, куриный жир).

Кроме того, исключи из рациона соль, фаст-фуд и сладкие газированные напитки, содержащие вредные для организма консерванты, искусственные красители и вкусовые добавки. Алкоголь также противопоказан тем, кто заботится о своем здоровье: при желании ограничься бокалом сухого вина. Следи за своей диетой: она должна быть разнообразной и сбалансированной, обязательно ешь много фруктов и овощей, ведь в них в большом количестве содержатся необходимые для нашего организма витамины и минералы.
Следи за тем, какую одежду ты носишь

Пусть это и не первое правило, однако не стоит им пренебрегать, ведь довольно часто целлюлит развивается по причине ношения неправильной одежды. Поэтому скорее откажись от слишкой тугой и тесной одежды (например, от слишком обтягивающих брюк), ведь она затрудняет кровообращение, а это ведет к образованию целлюлита.

Если ты не хочешь проблем с сосудами и кровообращением, исключи из своего гардероба сильно зауженные джинсы, тугие пояса и тугое нижнее белье из эластичных материалов.

 
Занимайся спортом

Подвижный образ жизни – это ключ к здоровью! Если ты хочешь избавиться от целлюлита, как минимум 3 дня в неделю посвяти аэробике, а еще лучше – ежедневно осуществляй какие-нибудь физические упражнения (например, запишись в бассейн или в тренажерный зал, занимайся гимнастикой, бегай по утрам или катайся на велосипеде).

Помни о том, что ежедневная физическая нагрузка не только эффективно поможет избавиться от целлюлита, но и обеспечит здоровье всех внутренних органов.


Массажируй пораженные целлюлитом участки тела

Лечебные массажи отлично помогают восстановить кровообращение в сосудах, поэтому они считаются эффективным средством борьбы с целлюлитом. Выполняй массаж мягкими, но уверенными круговыми движениями, слегка меся, надавливая и похлопывая пораженный целлюлитом участок тела.


Следи за своим весом

Помни о том, что чаще всего целлюлит образовывается в результате чрезмерного скопления жира или по причине нарушения кровообращения, поэтому целлюлиту часто подвергаются женщины с излишним весом. Поэтому, если ты избавишься от лишнего веса, то тебе намного проще будет справиться с целлюлитом при помощи физических упражнений, кремов и здорового питания.

Не забывай о том, что лишний вес и ожирение негативно отражаются на здоровье, нарушают работу внутренних органов и часто ведут к развитию серьезных заболеваний. Поэтому мы настоятельно рекомендуем тебе следить за тем, чтобы твой вес не превышал норму! Для этого веди подвижный образ жизни, регулярно выполняй физические упражнения и следуй здоровой диете.


Избегай соли

Соль – враг здорового тела, поэтому чрезмерное потребление соли – это одна из частых причин развития целлюлита. Дело в том, что соль способствует задержке жидкости в организме, а также затрудняет вывод шлаков и токсинов. В результате они скапливаются в нашем теле и провоцируют развитие многих заболеваний, в том числе, например, запоры и целлюлит.


Домашние натуральные средства против целлюлита


Овсяное мыло и мыло с водорослями

Овсяное мыло и мыло с водорослями – такие средства могут показаться тебе необычными, но не стоит переживать: ты без труда найдешь их в любом магазине натуральных продуктов. Мыло с водорослями также называют в народе “антицеллюлитным мылом”. Это средство очень просто в употреблении: тщательно вымой пораженный целлюлитом участок тела с овсяным мылом, ополосни, и после этого намыль снова, уже мылом с водорослями. Намыливай пораженный участок тела мягкими круговыми движениями, чтобы как следует стимулировать кровообращение.


Папайя

Папайя – это удивительно полезный экзотический фрукт. Возможно, его не так просто найти в магазинах, но он действительно невероятно полезен для здоровья. Итак, как же приготовить средство на основе этого тропического фрукта?

Порежь плод папайи пополам и разомни пюре из одной половины, после чего добавь в получившуюся массу несколько ложек коричневого сахара, который поможет увлажнить кожу и послужит отличным скрабом натурального происхождения. Хорошенько размешай ингредиенты до образования однородной массы и нанеси на поврежденный целлюлитом участок тела.

Вот увидишь: папайя поможет быстро и эффективно избавиться от целлюлита и сделает кожу подтянутой и упругой!


Зеленый чай

Зеленый чай также считается в народной медицине отличным средством для борьбы с целлюлитом и дряблой кожей благодаря тому, что он обладает эффектом антиоксиданта и диуретика. А это значит, что он выведет из организма токсины и другие вредные вещества. Вот увидишь: одна чашка зеленого чая в день поможет тебе в борьбе с целлюлитом и очистит организм.


Настой одуванчика

Настой одуванчика особенно рекомендуется в качестве средства от целлюлита, ведь он эффективно улучшает кровоборащение, выводит из организма шлаки и токсины и очищает почки… Настой одуванчика также придет на помощь при чрезмерной задержке жидкости в организме и инфекциях мочеполовой системы. Кроме того, он обладает свойствами слабительного, поэтому он поможет при запорах и расстройстве желудка.


Лимон


Лимон неспроста считается отличным средством от всех болезней. Ведь вода с лимонным соком придет на помощь тем, кто хочет сбросить вес или избавиться от целлюлита. Благодаря входящим в состав лимонного сока элементам он эффективно очищает организм от токсинов и удаляет скопившиеся в теле жиры.

steptohealth.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив