Опубликован репортаж о гибели российских спецназовцев в Украине. ВИДЕО

12.06.2015 в 09:41

Британский телеканал Sky News опубликовал репортаж о российских спецназовцах, которые вероятно погибли в Украине. Ранее телеканал перенес выход сюжета из-за указа президента России Владимира Путина о гостайне.

 На сайте телекомпании рассказывается, что команда Sky News путешествовала в отдаленных деревнях в центральной и южной России, чтобы найти недавно вырытые могилы трех молодых людей с венками от министерства обороны РФ.

 "Антон Савельев, Тимур Мамаюсупов и Иван Кардаполов погибли в один и тот же день - 5 мая 2015", - говорится в материале.

 Медиа-активисты из России обнаружили сведения о службе погибших в 16-ой бригаде спецназа, но когда корреспондент Sky News пытался говорить с их возможными сослуживцами у базы бригады в Тамбове, они отрицали, что слышали о ком-либо из трех молодых людей.

При этом похороненный в Тамбовской области Антон Савельев, погибший за неделю до своего 21-летия, на фотографии у могилы одет в форму ВДВ, которую носят бойцы 16-ой бригады, а на венках надписи: "Защитнику Отечества от Министерства обороны Российской Федерации", "От товарищей" и "От командования части". В социальных сетях есть прижизненные фотографии Савельева у мемориала в части, сообщает Sky News.

 Знакомая Савельева на условиях анонимности сообщила британским журналистам, что молодой человек "геройски погиб".

 "Их отправили в Ростов и на Украину. На Украине все делается тихо", - цитирует Sky News женщину.

 В социальных сетях есть также фотографии Мамаюсупова и Кардаполова в военной форме у границы с Украиной. В Татарстане, откуда родом Мамаюсупов, журналисты также нашли его могилу с теми же венками, что и у Савельева.

 На фото в соцсетях Мамаюсупов позирует с флагом российского спецназа, а также демонстрирует медаль за участие в операции по присоединению Крыма. На других фото он уже с флагом сепаратистов из Луганской народной республики и на фоне бронетехники повстанцев, уточняет Sky News.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив