Последние новости рассказали, как жить в правильном ритме

05.06.2015 в 21:03

Вести здоровый образ жизни хорошо и полезно, но иногда даже этого  оказывается  мало. Наш организм живет в своем биологическом ритме и это мы должны подстраиваться под него, а не на оборот. Ученые многие годы пытались разгадать загадки организма, и сегодня у них получилось определить время, когда нам лучше заниматься той или иной деятельность. Питание, спорт и даже занятия любовью должны проходить в определенные промежутки времени и только тогда они станут максимально приятными и эффективными, сообщают последние новости http://gazeta.ua/ru/.

Ученые уверены, что день должен начинаться с любви. По данным сексопатологов 7-8 утра - самое благоприятное время для физических контактов. После этого, до 9 утра наш организм готов к решению сложных рабочих моментов. Именно в период с 8:00 до 9:00  повышается уровень кортизола – гормона стресса, что приводит к повышению уровня сахара в крови. Это в свою очередь провоцирует энергетический импульс, который позволяет эффективно действовать в ситуации стресса. К такому выводу пришел Саймон Фолкард – профессор, директор Центра ритмов тела.

Если вы собрались на шопинг, то лучше этим заняться с 10 до 11 утра. В этот период ваш организм бодрствует, чувствует себя сытым и удовлетворенным. Ходить по магазинам в послеобеденное время не рекомендуется. Данные Британского консорциума розничной торговли показали, что чаще всего в магазин возвращаются товары, приобретенные после 16:00. В такое время организм, как правило, истощен, и большинство покупок являются неудачными.

С начальством хорошо общаться с 11 до 12 часов. В такое время организм максимально настроен на серьезное общение. Эксперты не рекомендуют тревожить руководство в более позднее время.

Обед лучше всего будет усваиваться с 13 до 14:00.

После обеда, до 15:00 на пользу организму пойдет чашечка кофе, для поднятия тонуса. Посещать медицинские учреждения лучше с 15:00 до 16:00, особенно если процедуры подразумевают использование анестезии.

Занятия фитнесом планируйте в промежутке с 17 до 18:00. Ученые из университета Сан-Хосе в Калифорнии утверждают, что в это время улучшается реакция организма и координация движений.

Расслабится после насыщенного дня, и употребить что-то алкогольное лучше всего с 19:00 до 20:00. А лечь спать постарайтесь до 23:00. В этот период у вас будет больше шансов заснуть сладким и крепким сном. Ложитесь в кровать только когда захотите спать и больше ничего не делайте. Так сон придет быстрее и будет более спокойным. 

Последние новости рассказали, как жить в правильном ритме

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив