Какой автомобиль был самым востребованным в Украине в мае

05.06.2015 в 21:02

В мае усилиями всех автодилеров удалось реализовать 2866 новых легковых автомобилей, что на 12,5% хуже результата апреля. Таким образом, украинский авторынок продолжил падение и по итогам 5 месяцев уже недосчитался 70% прошлогоднего количества.

Тем не менее, на рынке не прекращается конкурентная борьба. В мае лидерство вновь удалось вернуть Toyota, благодаря массовым поставкам гибридов Prius для дорожной полиции. Крупная партия авто позволила Toyota занять 15% украинского рынка.

На втором месте Renault, с показателем 8% всех продаж. А вот на третье место в мае смог вернуться украинский ЗАЗ. Предпочтение украинским авто отдали 7% покупателей. Сенсацией стала и активизация продаж BMW. Этому бренду не только удалось обогнать всех конкурентов по премиум-сегменту, но и впервые войти в топ-10 украинского рынка и занять 4,2% украинского рынка новых авто.

Не смотря на общее сокращение продаж, в мае отедьным производителям удалось прибавить. Так, в плюсовой зоне финишировали: Mercedes-Benz, Chery, Honda, Peugeot, Citroen, BYD, SsangYong. Как правило, успех марки на слабом рынке был прямо пропорционален величине скидок или привлекательности акционного предложения, о чем AUTO-Consulting уже рассказывал.

 В мае стало понятно, какие же бренды не выдерживают новых реалий рынка. К сожалению, сейчас под вопросом будущее как минимум трех автомобильных марок. Они перешли на работу под заказ, а желающих ожидать поставки авто с непрогнозируемым курсом и будущим оказалось совсем не много.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив