В Кении арестовали брата Обамы по подозрению в распространении марихуаны

01.02.2009 в 19:45

Единокровный брат президента США Барака Обамы Джордж арестован в субботу в Кении по подозрению в распространении марихуаны, сообщил инспектор местной полиции Августин Мутембей.

Инспектор заявил, что официально обвинения будут предъявлены в понедельник, передает NEWSru.com. Джордж Обама сейчас находится в полицейском отделении в столице Кении Найроби.

Как сообщил сам задержанный, его "взяли" рано утром из собственного дома. "Я не знаю, в чем меня обвиняют", - сказал Джордж Обама.

Барак и Джордж Обама едва знают друг друга, несмотря на то, что встречались ранее.

Джордж Обама стал одним из близких родственников 44-го президента США, который не посетил церемонию инаугурации Барака 20 января в Вашингтоне.

Родня у президента США многочислегнная и не очень тихая. Напомним, в Бостоне нелегально проживает тетка Обамы. Четыре года назад иммиграционный суд отверг просьбу Зейтуни Онианго о предоставлении ей убежища в Соединенных Штатах.

Тогда же женщине, которая упоминается в книге кандидата в президенты как "тетушка Зейтуни", было предписано судом покинуть территорию США. Однако она продолжает, уже незаконно, оставаться в стране.

Недавно Обама завершил пребывание в Гонолулу (штат Гавайи), где он навещал свою больную 85-летнюю бабушку Мадлен Данхэм.

Как сообщалось ранее, в период борьбы Кении за независимость британцы бросили в тюрьму и подвергли пыткам дедушку Барака Обамы. Об этом рассказали африканские родственники политика.

Хусейн Онянго Обама, дедушка Обамы по отцу, работал поваром у британского офицера после Второй мировой и при этом принимал участие в борьбе за независимость страны. Он был арестован в 1949 году и помещен в тюрьму на два года, утверждает Сара Онянго, третья жена деда Обамы, которую новый американский лидер называет "бабушка Сара".

Кстати, по случаю инаугурации первого темнокожего президента США Барака Обамы жители Кении устроили настоящий праздник. "Семейное торжество" кенийцев, охватило не только малую родину Обамы - Когело - но и всю страну.

Что показательно, после победы Обамы на президентских выборах крупнейший из местных пивоваренных заводов, ранее называвшийся "Сенатор" переименован в "Президента". Но в Когело, правда, это значения не имеет: здесь уже не первый месяц у стойки заказывают просто: "Одного Обаму, пожалуйста".

NEWSru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив