Hyundai Tucson стал шире, ниже, длиннее

05.03.2015 в 22:02

В Женеве состоялся официальный дебют нового поколения популярного «паркетника». Hyundai решил вернуть название Tucson своему младшему кроссоверу (вместо прежнего ix35). Маркетологи марки объясняют это тем, что Tucson теперь – глобальный продукт. Дизайн современного Santa Fe так пришелся по вкусу, что его решили перенести на младшую модель. Да и «фамильные черты» дизайна прослеживаются в трапециевидной решетки радиатора. Шеф-дизайнер Hyundai, Питер Шраер, оправдывается тем, что по замыслу «они хотели сделать SUV, только более смелый и сильный». Но разве только Santa Fe так выглядит?

 

Поговорим немного о цифрах. В длину машина получилась 4475 мм, 1850 в ширину и 1645 мм в высоту. Длинна базы – 2670 мм. На выбор будут доступны пять двигателей — два бензиновых и три дизеля. 1.6-литровый бензиновый агрегат будет выдавать 136 лошадиных сил, а в версии с турбиной — 176 л.с. Самый младший дизель – 1.7 литра, он покажет мощность в 115 сил. Старший дизельный двигатель, объемом в два литра, как и бензиновый получит две версии – атмосферную на 136 и турбированую на 184 силы. Все моторы прошли модернизацию и теперь соответствуют нормам выброса EURO 6 (хотя кроме выбросов, остальные параметры подозрительно точно соответствуют таковым у текущего поколения ix35). Появится также и гибридная модификация, но ее характеристики и дата выхода пока не объявлены. Для всех версий будет доступна шестиступенчатая механика, для дизельных агрегатов можно будет заказать классический шестиступенчатый автомат, а для топового бензинового мотора – семиступенчатый автомат с двойным сцеплением.

 

Кстати, о датах. Машина будет доступна для покупки во второй половине этого года на всех европейских рынках (и даже у нас!). Сборка будет производиться на заводе в Чехии. Автомобиль получил светодиодные фары, систему автоматической парковки, электропривод пятой двери, панорамную крышу и систему бесключевого доступа. За доплату можно будет установить вентиляцию сидений, мультимедийную систему с сенсорным экраном и раздельный климат-контроль. 

veddro.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив