Volkswagen продемонстрировал «приборную панель будущего»

07.01.2015 в 15:52

На выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе дебютировал концепт-кар Volksawagen Golf R Touch. По словам представителей немецкой марки, машину оснастили «приборной панелью будущего».


Основной идеей концепта является сведение к минимуму количества кнопок и механических переключателей в салоне. Внутри установили три дисплея высокого разрешения. Вверху центральной консоли расположился 12,8-дюймовый монитор информационно-развлекательной системы.

Под ним установили восьмидюймовый сенсорный экран, через который осуществляется управление мультимедийным комплексом, настройками климатической установки и прочими функциями.

Аналоговые приборы заменил 12,3-дюймовый дисплей, куда выводятся данные о скорости, расходе горючего и другие показания приборов. В «Фольксвагене» отметили, что интерфейс экранов имеет «широкие возможности персонализации, как у смартфонов и планшетных компьютеров».

Прототип также получил возможность управления некоторыми функциями при помощи жестов. К примеру, для открытия люка водителю нужно коснуться рукой потолка машины. После этого на 12,8-дюймовом экране появятся настройки управления сдвижной крышей. При движении руки от лобового стекла назад люк откроется, а наоборот – закроется. Кроме того, немцы отметили, что прототип имеет подсветку салона с возможностью выбора из 16,7 миллиона цветовых комбинаций.

Прототип построили на базе товарной версии хот-хэтча Golf R для североамериканского авторынка. Пятидверка оснащена двухлитровой «турбочетверкой», развивающей 295 лошадиных сил. Представители производителя заявили, что многие из функций Golf R Touch могут дебютировать на будущих серийных моделях.

Мотор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив