Слон узнал мужчину, спасшего его 12 лет назад (ФОТО)

Трогательную встречу засняли на камеру.

slon

Несколько лет назад в лесу в Районге на востоке Таиланда нашли больного слона, который находился на грани гибели. Доктор Паттарапол Манеон прибыл туда, чтобы спасти гигантского пациента. Лечение было длительным, но теперь животное полностью здорово, и даже узнает своего спасителя, передает   Апостроф.

Слон узнал мужчину, спасшего его 12 лет назад

Этой милой историей поделилось издание Daily Mail. Слона по имени Плай Тханг нашли в 2009 году. Он страдал от лихорадки, потери аппетита, воспаления глаз и был покрыт опухолями. Ветеринар диагностировал у животного паразитарное заболевание и принялся его лечить. После выздоровления слон был выпущен обратно в дикую природу.

Спустя 12 лет Манеон патрулировал по лесу, где когда-то был обнаружен больной слон, как вдруг услышал знакомый зов. Это был Плай Тханг. Когда ветеринар подошел к слону, тот узнал его и протянул хобот.

Слон узнал мужчину, спасшего его 12 лет назад

«Плай Тханг был очень агрессивен, когда мы впервые встретились. Он был очень слаб и не мог сражаться с другими слонами. Ему потребовалось много времени, чтобы выздороветь, но мы поняли, что он очень умен и заботится о себе. Недавно мы снова встретились и узнали друг друга. Это был особенный момент», — поделился врач.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив