В Германии за символику "рашистов" мужчину обязали задонатить украинцам

Суд немецкого города Висбаден принял решение оштрафовать на 1500 евро мужчину, который ходил на работу с футболкой с символом российской агрессии – буквой Z, причем штраф будет уплачен организации, оказывающей помощь украинцам.

В Германии за символику \"рашистов\" мужчину обязали задонатить украинцам
В Германии за символику \"рашистов\" мужчину обязали задонатить украинцам
В Германии за символику \"рашистов\" мужчину обязали задонатить украинцам
 

Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на Frankfurter Allgemeine Zeitung.

 

49-летний житель Висбадена, работающего электриком, живет в Германии с 1992 года и имеет немецкое гражданство. На суде он заявил, что информацию о мире и текущих событиях получал преимущественно из российских СМИ, поэтому считал, что в Украине к власти пришли "нацисты".

Последние новости:  На россии выдадут «цитатник Си»
 

Футболку с буквой Z мужчине принес "русский друг". Он носил ее на работе в противовес украинскому флагу, который его работодатель демонстративно поднял над зданием компании после начала полномасштабной войны.

В начале вторжения, по словам обвиняемого, он все еще думал, что выстрелов не будет – как в случае с аннексией Крыма (на самом деле выстрелы были, и официально в результате действий российских оккупационных войск погибли два украинских военных и еще двое были ранены – ред.).

Последние новости:  Картина Репина. В РФ женщин запрягли тянуть паром с автомобилями
 

Муж заявил судьи: не осознавал, что совершал преступление, демонстрируя символ российской агрессии. После того, как на войне погиб сын его близкого друга, он начал смотреть больше новостей в немецких СМИ.

Судья Карина Штайнхаузер, рассматривавшая дело мужчины, использовала предусмотренное в Уголовно-процессуальном кодексе Германии положение о штрафе на случай, если вина правонарушителя будет признана незначительной и общественного интереса в преследовании нет.

Мужчину обязали вовремя совершить пять платежей по 300 евро каждый для закрытия производства. При этом средства пойдут альянсу организаций Deutschland hilft, которые, в частности, собирают пожертвования для жертв войны в Украине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив