Сеть растрогала заботливая слониха, которая помогла слепой подруге (ВИДЕО)

Слониха стала новой звездой Сети.

sloniha

Слоны — очень эмоциональные, умные и альтруистичные создания, которые часто помогают в беде как друг другу, так и другим животным. Еще одним подтверждением этому стало поведение слонихи Чаны из природного парка Elephant Nature Park в Таиланде, передает  Апостроф.

Основательница парка Лек Чайлерт поделилась в Instagram видео, на котором Чана помогает найти лакомство своей слепой подруге Плой Тонг. Она идет к рассыпанному корму задом наперед, а Тонг следит за звуком шагов и следует за ней.

«Посмотрите, как Чана ведет к еде Плой Тонг, свою приемную няню, которая слепа на оба глаза. Я каждый день открываю для себя прекрасную сторону слонов, особенно то, как они безоговорочно любят и заботятся друг о друге. Это урок для всех нас!» — написала Лек Чайлерт.

В комментариях Чайлерт рассказала, что в прошлом Тонг была ездовым слоном, и когда ее спасли, у нее уже были проблемы с глазами. Несмотря на слабое зрение, она смогла позаботиться о юной Чане. Когда Чана выросла, она ответила своей пожилой няне преданной заботой.

«Людям есть чему поучиться у животных», — пишут растроганные пользователи сети. — «Чудесная забота, дружба и щедрость».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив