Скучающая студентка едва не свела с ума донецких милиционеров

28.05.2011 в 13:29
Скучающая студентка едва не свела с ума донецких милиционеров

Скучающая студентка едва не свела с ума донецких милиционеров

«Срочно приезжайте, тут такая драка, очень много парней!» - кричала в трубку девушка.


Дежурный тут же выслал опергруппу на место происшествия. Однако вернулись донецкие милиционеры ни с чем. Приехав по адресу, они, на удивление, никого не обнаружили, в указанном месте не было ни души. Такие ложные вызовы редко, но случаются, правда, эффективности работы правоохранителей не добавляют.


Между тем, на следующий день история повторилась. Девушка, искусно выдавая отчаяние, поведала, что драка началась, судя по всему, может закончиться фатально. Очередная группа отправилась разнимать граждан, которые якобы расходились. Однако ситуация повторилась - на месте описанных событий не было ни души.


Таких сообщений в течение недели поступило около пятнадцати. Причем каждый раз аноним называл разные места, оперативникам пришлось поколесить и по центральным улицам и по окрестностям. Девушка иногда вела себя просто вызывающе и вместо рассказа о конфликтах просто выражалась нецензурной бранью.


Анонимом, который звонил в милицию и отвлекал правоохранителей от работы, оказалась 17-летняя студентка университета. Девушка смогла купить телефон в Киеве. Тем не менее приход милиционеров к ней домой шокировал телефонную террористку. Стражи порядки попытались выяснить причину такого поведения. Однако на все вопросы и предположения девушка отвечала просто: «Мне было скучно!»


В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В ближайшее время она предстанет перед судом.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив