Президент твердо намерен возродить украинское село

25.02.2011 в 15:53
Президент твердо намерен возродить украинское село

Президент твердо намерен возродить украинское село

В Украине будет создана и выполнена программа реформирования и возрождения села, утверждает президент Украины Виктор Янукович.

"Возрождение инфраструктуры села – это вопрос большой и государственный, и подходы к нему должны быть всесторонними. С одной стороны, государственная политика должна этому содействовать. Она должна быть направлена на поддержку, прежде всего, отечественного производителя", - заявил он во время телепроекта "Прямой разговор со страной".

По убеждению Януковича, необходимо построить отношения государства и сельхозпроизводителей таким образом, чтобы он взял на себя определенные обязательства по развитию и поддержке социальной инфраструктуры села. Государство же, в свою очередь, подчеркнул он, должно поддерживать производителя в тех проектах, которые ему одному не под силу. "Это строительство дорог, это сельские клубы, больницы и так далее", - пояснил Янукович.

Программа реформирования села, подчеркнул глава государства, будет связана с земельной реформой.

"Я хорошо понимаю, что сейчас в украинских селах живут около 30% наших сограждан, то есть около 15 миллионов, и решение этой проблемы – адаптация молодежи в условиях развития сельскохозяйственного сектора экономики – это большая государственная программа, которую мы будем обязательно создавать и выполнять", - резюмировал Янукович.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив