Жириновский подтвердил вероятность ядерной войны, спрогнозированной книгой «Брат-2»

25.02.2011 в 15:56
Жириновский подтвердил вероятность ядерной войны, спрогнозированной книгой «Брат-2»

Жириновский подтвердил вероятность ядерной войны, спрогнозированной книгой «Брат-2»

Российский политик, заместитель председателя Государственной Думы России Владимир Жириновский заявил в минувший четверг эфире еженедельного ток-шоу «Поединок» на телеканале РТР-Планета заявил о вероятности ядерной войны между Индией и Пакистаном в развитии вооруженных конфликтов на Ближнем Востоке.

«На горизонте война между Индией и Пакистаном с применением ядерного оружия. На европейцев рассчитывать не стоит. Они продадут всю иудо-христианскую цивилизацию за галлон нефти», - безапелляционно заявил лидер Либерально-демократической партии России.

Заявление Жириновского полностью соответствует сценарию грядущей ядерной войны между Пакистаном и Индией, сконструированному авторами книги «Брат-2» Игорем Беркутом и Романом Василишиным, которая вышла в свет в начале 2011 года вслед нашумевшему бестселлеру «Брат».

Россия называла «Брат-2» одним из «наиболее скандальных из ожидаемых проектов» и, похоже, прямо на глазах у читателей начинают реализовываться сценарии будущих военных конфликтов, ярко и зрелищно описанных в книге, авторы которой утверждают, что «нам всем следует готовиться к такому будущему, когда основными орудиями труда станут «брат-калаш» АК-74 и «сестра-муха» - ручной противотанковый гранатомет РПГ-18, а главной разменной монетой - банка тушенки, пригоршня патронов, поллитровка с коктейлем Молотова и надежный детонатор».

Война между соседствующими ядерными державами - Индией и Пактистаном - представляется в книге «Брат-2» как часть глобального сценария США по переустройству посткризисного мира в собственных интересах. «После обмена ядерными ударами Индии с Пакистаном у США появится «легитимная необходимость» наглухо и на неопределенное время блокировать мировое судоходство в Индийском океане, будто бы препятствуя расползанию ядерной катастрофы по всему миру. Результатом даже короткой остановки морской торговли станет всеобщее банкротство мировой экономики» - утверждают авторы «Брат-2».

Напомним, Владимир Жириновский на протяжении последней пятилетки не устает говорить о Третьей мировой войне.

«Выхода нет. Обязательно конфликт будет разрешен военным путем и обязательно с применением очень мощного оружия, и на Ближнем Востоке, и Афганистан, Иран, Пакистан и Индия», - заявлял он в 2006 году в передаче «Времена».

Отметим, по данным Стокгольмского института исследований проблем мира, в 2010 году число ядерных боезарядов Пакистана превысило ядерный потенциал Индии: 70-90 против 60-80. Индией же оценивается собственный ядерный потенциал в 150 ядерных боезарядов.

Обе страны не присоединились к Договору о нераспространении ядерного оружия.


from-ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив