Запад хочет посмотреть, как Янукович будет выполнять реформы

25.02.2011 в 15:50
Запад хочет посмотреть, как Янукович будет выполнять реформы

Запад хочет посмотреть, как Янукович будет выполнять реформы

Запад ждёт от Украины конкретных шагов по выполнению реформ, заявил посол Франции в Украине Жак Фор.

"Было много заявлений о намерениях реформировать. Некоторые законопроекты в этом направлении уже были проголосованы (например, в июле минувшего года был принят закон о госзакупках, затем - налоговый кодекс)", - сказал он.

"Но многое ещё предстоит сделать: принять пенсионный кодекс, реформировать трудовое законодательство, принять новый избирательный закон, а также новый антикоррупционный пакет, поскольку на сегодня в украинском законодательстве нет соответствующих норм", - отметил посол.

Фор в целом положительно оценивает намерения реформаторства, однако считает, что "нужно подождать и посмотреть, каким образом эти намерения будут воплощаться в жизнь и какие конкретные последствия иметь".

Дипломат подчеркнул, что в Европе "с большим вниманием отслеживают процесс реформирования, чтобы понять, какие из этих реформ соответствуют стандартам и ценностям Европейского Союза, а какие нет".

Президент Виктор Янукович заявляет, что в ближайшее время намерен озвучить ещё 14 реформ. "2011 год - год реформ, которые уже начаты в семи направлениях, а в ближайшее время я озвучу ещё 14 реформ, рассчитанных на период до 2014 года. Таким образом, мы реформируем всего 21 направление жизнедеятельности государства", - отметил Янукович.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив