Из-за погодных условий увеличилось количество ДТП в Днепре. ВИДЕО

07.11.2019 в 17:12

За прошедшие сутки 24 и еще 15 вчера утром! В Днепре из-за погоды увеличилось количество ДТП.

На улице Овражной водитель легковушки протаранил маршрутку. В результате шестеро пострадавших. Но только ли непогода причина аварий? Тему изучали журналисты Деталей.

Днепр, улица Овражная. 9:30. Водитель “Фольксвагена”, двигаясь в сторону Набережной Победы, ударил 157 маршрутку.

В час пик салон переполнен. В аварии семь пострадавших, в том числе и водитель легковушки. Всем оказана медицинская помощь.

«Возможно, есть такой фактор, как скользкая дорога. Дождь сегодня утром, но мы знаем, что она не справилась с управлением. Вчера у нас было 24 ДТП, 2 с пострадавшими, сегодня утром мы видим, что чуть больше в связи с погодными условиями. Увеличилось количество ДТП, к обеду уже 15″”, — сообщает спикер патрульной полиции в области Павел Карманов.

Среди основных причин аварий днепровские водители называют состояние дорог и несоблюдение правил. К тому же и резину поспешили заменить на зимнюю.

«Многие попереобувались, потом опять на летнюю, потому что 20 градусов тепла, опасно на зимней резине щас ездить”, — рассказывает водитель Сергей.

Мастер контраварийного управления Олег Шпортько говорит: главная причина такого количества ДТП в непогоду — халатность водителей. Они не учитывают погодные условия и забывают об элементарных правилах безопасности!

«Идет дождь, покрытие не совсем четкое и не совсем сухое, соприкосновение колеса с асфальтом очень слабое. 80% всех ДТП — это несоблюдение скоростного режима и дистанции. Очень страшно стало ездить, даже мне!», — делится инструктор по контраварийному управлению Олег Шпортько.

Инструктор отмечает: на сухой дороге на скорости 40-45 километров в час тормозной путь автомобиля составляет — от 5 до 10 метров. Если же тормозить на скользком покрытии — он увеличивается вдвое!

34.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив