Названы продукты, повышающие риск развития рака

07.06.2019 в 07:31

Мясные продукты включили в список веществ, с наибольшей вероятностью вызывающих заболевание раком, наряду с сигаретами и асбестом.

Названы продукты, повышающие риск развития рака

«Решения, о которых The Daily Mail сообщил надежный источник, сотрясут сельскохозяйственную отрасль и сектор быстрого питания», — пишут авторы статьи Фиона Макрей и Стивен Райт, сообщает  changeua.com.

 

«Взаимосвязь с раком кишечника, вторым из видов рака, приводящих к наибольшему числу смертей в Великобритании, особенно велика, учитывая оценки, согласно которым половина случаев заболевания могла бы быть предотвращена благодаря более здоровому образу жизни», — говорится в статье.

Ожидается, что ВОЗ заявит о том, что мясные продукты вызывают рак. Решение, которое должно быть принято в понедельник, последовало в результате встречи ученых из десяти стран, в том числе Великобритании, рассмотревших все имеющиеся свидетельства, пишет издание.

Считается, что эксперты согласились с тем, что мясные продукты являются «канцерогенными для людей», что является самой опасной из пяти возможных категорий, которую они разделят с алкоголем, асбестом, мышьяком и сигаретами.

«Мясные продукты изготовляются при помощи копчения, вяления, соления или добавки химикатов. Примером могут послужить ветчина, бекон, пастрома и салями, а также хот-доги и некоторые колбасы. Ожидается, что в этот список также войдут бургеры», — говорится в статье.

Сырое мясо, как ожидается, окажется на один пункт ниже, как «возможно канцерогенное для людей».

 

«Мясо вообще содержит высокую концентрацию жира, и считается, что вещество, придающее мясу его красный цвет, может повреждать оболочку кишечника», — отмечает издание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив