Что делать если решили обновить офисную мебель?

25.09.2018 в 11:19

Вы решили сменить офисную мебель или дополнить уже существующую новыми элементами? Прекрасно!  Причем сделать это можно как в мебельном магазине поблизости, так и в интернет-магазинах, где гораздо больше выбор, но придется подождать пару-тройку дней (а может и неделю) доставку заказанных элементов.

К примеру, в интернет-магазине офисной мебели MebShop.kiev.ua ваш заказа моментально обработают, сразу же уточнят все нюансы и после оплаты моментально отправят его по адресу.

Но не об этом речь.

В каких случаях приобретают офисную мебель

Давайте разберемся – зачем вы это делаете? Почему вам понадобилась новая офисная мебель?

Вариант №1. Фирма стала более успешной, набирает производственные обороты, и весь интерьер офиса, включая мебель, должен транслировать успешность.

Вариант №2. Фирма расширяется, набирает новых сотрудников, для которых нужно создать новые рабочие места.

Вариант №3. Старая мебель морально устарела и нужно купить новую офисную мебель.

В каждом из этих случаев должен быть разный подход к выбору образцов.

1.      Это должна быть дорогая офисная мебель премиум-класса. Чаще всего речь идет о деревянной. Однако возможен также дорогой вариант офисной мебели в стиле техно, которая изготавливается из стали и закаленного стекла с незначительными элементами из высококачественного пластика. Обычно образцы такой мебели заказываются под конкретного потребителя.

2.      В данном случае приобретаемая мебель должна повторять цвет, материал изготовления и стиль уже имеющейся. Чтобы офис воспринимался как гармоничное целое, обратите внимание на различные мелочи – единство фурнитуры, материал и оттенок кромки и т.п.

3.      Третий вариант предполагает абсолютную свободу. Возможно, стоит обратиться за помощью к дизайнеру, ведь планируется полное обновление интерьера, своего рода офисный ребрендинг. Офисная мебель в этом случае играет центральную роль.

Значение новой мебели

В любом случае данный поступок будет способствовать повышению работоспособности. Почему?

Во-первых, комфортная деловая обстановка способствует соответствующему настрою сотрудников.

Во-вторых, психологи рекомендуют делать перестановку мебели не реже раза в год – это позволяет избежать зашоренности сотрудников, «замыливание» их внимания касательно исполняемых функций. Разумеется, так часто менять саму офисную мебель никто не будет. Да и с перестановкой все не так просто. Но рекомендуем все-таки какие-то детали интерьера обновлять – вплоть до перевешивания дипломов или смены рамок для постеров на стене. Очень прагматичный вариант –  мобильная офисная мебель. Подобрать комплект офисной мебели и отдельных мебельных элементов не составляет труда. Единственная рекомендация – тщательно продумайте что вам необходимы в первую очередь. А в процессе работы определиться – каких элементов не хватает. Их всегда можно докупить.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив