Виды кредитов и мотивы для вступления в долговые обязательства

25.09.2018 в 11:16
Виды кредитов и мотивы для вступления в долговые обязательства

Виды кредитов и мотивы для вступления в долговые обязательства

Потребители и малые предприятия получают кредитование с различными сроками погашения для приобретения недвижимости, транспортного и производственного оборудования, сырья, запасных частей и других потребностей.

ого оборудования, сырья, запасных частей и других потребностей. Источником такого финансирования могут быть друзья и родственники, банки, кредитные союзы, финансовые компании, страховые компании, лизинговые компании и другие. Кроме того, существует ряд государстенных кредитных программ для поддержки малого бизнеса.

Краткосрочный кредит

По данным isesxe.com - этот вид ссуды представляет собой одноцелевой кредит со сроком погашения менее одного года. Его цель состоит в том, чтобы покрыть нехватку наличности для единовременного приобретения того или иного товара или при возникновении потребности в промежуточном финансировании. Торговый кредит также является своего рода краткосрочным кредитом, предоставляемым бизнесу кредитором, который предоставляет покупателю срок до трех месяцев, чтобы вернуть заем. В прошлом распространенной практикой среди кредоторов было понижение ставки на один или два процента в качестве стимула для быстрой выплаты.
Если говорить о компаниях, то сезонная кредитная линия сроком менее одного года может использоваться для финансирования закупок или производства инвентарных запасов.

Успешная продажа инвентаря погашает кредитную линию. Постоянный заем на пополнение оборотных средств обеспечивает бизнес финансированием от одного до пяти лет в периоды, когда денежные потоки от прибыли не совпадают со сроками или объемам расходов. Такие кредиты распространены в сезонных предприятиях, где, например, товары производятся летом для продажи зимой или наоборот. В таких случаях заемщики ожидают, что будущие поступления будут достаточными для погашения кредита.

Среднесрочный кредит

По данным Sesxebion, tакие займы обычно используют для приобретения мебели, транспортных средств, а также основного и офисного оборудования. Срок погашения обычно составляет более одного года, но менее пяти. Потребительские кредиты для покупки автомобилей, иных транспортных средств, для ремонта или реконструкции домов и квартир являются аналогичными видами кредита.

Долгосрочный кредит

Ипотечные кредиты используются для покупки недвижимости и обеспечиваются самим активом. Ипотека обычно длится от десяти до сорока лет. Ипотечная облигация или бонд - это своего рода долговая расписка – договор доверительного управления с обязательством погашения. Долговая облигация является необеспеченной, в то время как ипотечная облигация удерживает в залоге определенное имущество.

Мотивом заемщика будет получение как можно большего объема необеспеченного финансирования по минимально возможным процентным ставкам и получение обеспеченного кредита только в том случае, если нет другого выхода. Заемщик будет стараться выплатить кредит как можнго скорее, после чего он не будет обременен выплатой процентов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив