Дом Джульетты: Каса ди Джульетта в Вероне. ФОТО

31.08.2016 в 11:00

Знаменитая пьеса Шекспира "Ромео и Джульетта" является полностью вымышленной, а сам Шекспир даже никогда не бывал в Вероне. Тем не менее, это не останавливает миллионную армию поклонников романтики от паломничества в Верону. Они приезжают сюда, чтобы увидеть тот самый балкон, где якобы стояла Джульетта, когда Ромео признавался ей в любви. О Доме Джульетты и пойдет речь в этой статье, где я расскажу вам об истории Каса ди Джульетта.

дом джульетты

Так называемый Каса ди Джульетта на самом деле принадлежал семейству Дель Капелло. Дом был построен в 13м столетии, а на одной из стен до сих пор виден старинный семейный герб Капелло. Дом был в довольно запущенном состоянии, пока город не выкупил его в начале 1900х. Было принято оригинальное решение — превратить его в Дом Джульетты из-за схожести фамилий семейств Капелло и Капулетти в пьесе Шекспира.
Дом Джульетты: Каса ди Джульетта в Вероне. ФОТО
Массивная попытка реставрации была предпринята в 1930х, когда были добавлены окна и готические двери. Даже тот самый легендарный балкон был достроен значительно позже. Спартанский интерьер был восстановлен во второй половине 1990х. Внутри Дома Джульетты демонстрируется старинная керамика, картины и мебель семейства Капелло, никак не связанная с вымышленной семьей Капулетти. На заднем дворе установлена бронзовая статуя Джульетты, правая грудь которой сияет гораздо ярче, чем все остальное тело. Среди многочисленных туристов бытует традиция, что прикосновение к правой груди статуи принесет большую удачу. Все стены и двери дворика покрыты многочисленными граффити и любовными посланиями, но власти стараются всеми силами бороться с вандалами, накладывая на них существенные штрафы.
Дом Джульетты: Каса ди Джульетта в Вероне. ФОТО
Никогда не стоит недооценивать силу шедевральных романов выдающихся писателей. Ежегодно сотни тысяч влюбленных приезжают в Верону, чтобы увидеть тот самый балкон, хотя многие знают — что он является лишь плодом воображения Шекспира. "Ромео и Джульетта" — самая сильная и трогательная история любви в западной культуре, и каждый хочет слегка прикоснуться к ней, несмотря на трагическую концовку. Тысячи девушек поднимаются на балкон Джульетты, чтобы найти своего возлюбленного внизу, и сделать фото на память.
Дом Джульетты: Каса ди Джульетта в Вероне. ФОТО
Внутри Дома Джульетты расположен небольшой музей, посвященный легендарной истории любви. Многие посетители стараются повесить во внутреннем дворике свой замок, символизирующий прочность отношений.
Дом Джульетты: Каса ди Джульетта в Вероне. ФОТО
Адрес Дома Джульетты:  Via Cappello, 23, Verona 37121, Italy. Эта знаменитая достопримечательность Италииоткрыта для посетителей со вторника по воскресенье, с 8:30 утра до 7:30 вечера. Входной билет обойдется вам в €3, а купить его можно в кассе музея.

Дом Джульетты: Каса ди Джульетта в Вероне. ФОТОДом Джульетты: Каса ди Джульетта в Вероне. ФОТОДом Джульетты: Каса ди Джульетта в Вероне. ФОТОДом Джульетты: Каса ди Джульетта в Вероне. ФОТО

lifeglobe.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив