Ученые раскрыли причину ранней седины

17.04.2016 в 12:31
Постепенно, с годами, у всех волосы становятся седыми. Помимо генетического фактора, который также необходимо учитывать, новое исследование проливает свет на то, что стресс также вызывает потерю цвета волос.
 
 
 
Все чаще можно увидеть молодых людей с белыми волосками. И каждый день это явление становится все более распространенным, поскольку стрессовые ситуации в нашей повседневной жизни встречаются постоянно.
 
 
 
Исследователями из Медицинского Стоматологического университета в Токио и Университета Канадзавы в Японии научно доказано, что стресс вызывает повреждение стволовых клеток, которые отвечают за пигмент волос.
 
 
 
Ученые считают, что все, что препятствует стрессу, может остановить чрезмерную потерю цвета волос. И не только это. Избегание стресса также может увеличить обновление потенциала тканей и таким образом замедлить некоторые признаки старения: сухость кожи, морщины и т.д.. Они пришли к выводу, что седина волос может быть вызвана повреждением ДНК путем дифференцирования стволовых клеток.
 
 
 
Результаты исследования были опубликованы в журнале "Cell". И в нем советуется, что стресса можно избежать с помощью введения хороших привычек в повседневные задачи, что также улучшит физическое и психическое здоровье.
 
 
 
 
 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив