В Гане из-за отказа тормозов автобус протаранил грузовик: погибли 53 человека. ВИДЕО

19.02.2016 в 09:49

Грузовик фактически «оказался внутри автобуса»

Пассажирский автобус в среду вечером столкнулся с грузовиком в западной части Ганы. Погибли 53 и получили травмы 23 человека. Об этом в четверг сообщила полиция, передает CNN.

В полиции отметили, что авария произошла недалеко от города Кинтампо, почти на полпути 390-километрового маршрута из Камази в Тамале. По предварительным данным правоохранительных органов, у автобуса были проблемы с тормозами.

Журналист местной радиостанции Альберт Азонго сказал, что автобус и грузовик, груженный помидорами, врезались лоб в лоб. «Столкновение было настолько сильным, что грузовик оказался почти внутри автобуса. Они сцепились друг с другом», — рассказал Азонго, который прибыл на место происшествия примерно через 45 минут после аварии.

Автобус вез 81 пассажира, а в грузовике были пять человек. В полиции подчеркнули, что вместимость автобуса – 50 человек, а на момент аварии в салоне стояло много пассажиров.

Как сообщала Politeka, не так давно, 11 февраля, схожее происшествие произошло во Франции. В результате столкновения грузовика с школьным автобусом на западе Франции в городе Рошефорт погибли шестеро детей.

А неделей ранее внедорожник врезался в школьный автобус в городе Бриджтоне (штат Нью-Джерси, США) в четверг утром столкнулись внедорожник и школьный автобус. В результате аварии погиб один и получили травмы шесть человек, в том числе четверо детей.

politeka.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив