Обстрел позиций ополченцев ДНР бойцами ДУК ПС под Донецком. ВИДЕО

08.02.2016 в 19:04

В воскресенье, 7 февраля, в интернете появилось видео обстрела добровольцами "Правого сектора" позиций ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Как сказано в комментарии, подразделение ДУК ПС применило противотанковые управляемые ракеты для того, чтобы уничтожить блиндаж ополченцев, где размещался крупнокалиберный пулемет "Утес", регулярно обстреливавший позиции украинцев. Видео размещено на канале ATO in Ukraine на Youtube.

Боевые действия на востоке Украины начались в середине апреля 2014 года. Президент Петр Порошенко заявил 29 января текущего года, что с начала конфликта погибли 2269 украинских военнослужащих. В докладе мониторинговой миссии ООН за соблюдением прав человека в Украине, опубликованном 9 декабря прошлого года, говорится, что всего с начала конфликта погибли по меньшей мере 9098 человек, еще 20 732 человека получили ранения.

Вопрос урегулирования ситуации на востоке Украины обсуждается, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске. С 1 сентября 2015 года в Донбассе вступило в силу очередное перемирие. В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс завершился 12 ноября.

Первое в 2016 году заседание контактной группы состоялось 13 января. В заседании впервые принял участие полномочный представитель России на переговорах Борис Грызлов, назначенный на этот пост в декабре прошлого года. 

rian.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив