Черника улучшает работу мозга у детей

12.10.2015 в 07:00

Британские ученые провели исследование, как употребление черники может повлиять на ученические способности детей младшего школьного возраста

Британскими учеными из Университета Рединга в результате проведенного исследования было выяснено, что употребление черники повышает ученические способности школьников.

Специалисты связывают такой эффект с наличием в ней флавоноидов. Флавоноиды - это химические вещества, которые содержатся в разных фруктах и овощах. Именно употребление достаточного количества данного вещества поможет ребенку в начальной школе усвоить все необходимые материалы, что однозначно окажется полезным в будущем процессе обучения.

К таким выводам ученым помогло прийти исследование, в котором приняли участие 20 мальчиков и девочек. Детям в разные дни давали напитки с разной концентрацией черники.

Исследователи заметили, когда дети пили напиток с наивысшей концентрацией, им легче всего удавалось пройти различные тесты и запомнить новые слова. С уменьшением концентрации черники в напитке снижались и умственные способности детей.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив