iPhone 14 Plus vs 15 Plus: есть ли смысл обновляться

Если вам нужен экран большего размера, чем у iPhone 14 или 15, но при этом вы не хотите платить больше за избыточные возможности версии Pro Max, ваш выбор падет на модели 14 Plus и 15 Plus. Но какое из устройств лучше и стоит ли переплачивать за новинку? Разбираемся во всех тонкостях.

iPhone-14-pro-max-14-plus.jpg?quality=82&strip=all&w=1600

Нововведения iPhone 15 Plus

Одним из заметных изменений в новой модели считается редизайн. Благодаря добавлению Dynamic Island, — небольшого овального выреза, — дизайн корпуса телефона будет несколько изменен. Кроме того, рамки по периметру экрана станут тоньше. Но что более важно, благодаря «Динамическому острову» оригинальный iPhone 15 Plus предоставит возможность управлять функциями устройства на совершенно другом уровне.

Еще одним важным дополнением в устройстве стала камера. Впервые базовая модель будет оснащена 48-мегапиксельным основным датчиком. Обновление сенсора и объективов будет иметь огромное значение для энтузиастов мобильной фотографии, создателей видеоконтента и пользователей, которые хотят снимать на более высоком уровне.

Отметим еще несколько полезных усовершенствований:

  • процессор Apple A16 Bionic — более производительный и энергоэффективный чип позволит запускать требовательные задачи и игры на уровне iPhone 14 Pro;
  • повышенная емкость аккумулятора — технология Stacked Battery увеличивает объем батареи на 18% без изменения ее габаритов, что в паре с новым процессором сделает новый смартфон рекордсменом автономности;
  • кнопка Action вместо рычага переключения режимов — для клавиши можно будет назначать различные действия, включая запуск приложений и команд, что значительно расширяет функциональность смартфона.

Но, пожалуй, самым значительным нововведением в грядущей серии iPhone станет добавление порта USB-C. Apple планирует отказаться от порта Lightning, и смартфоны компании станут последним этапом на пути достижения этой цели. Хотя версия USB будет оставаться прежней — 2.0, переход на универсальный интерфейс подключения позволит использовать один кабель и один адаптер питания для всей экосистемы.

15 Plus — новый уровень базовых айфонов

В выборе между 14-м и 15-м поколением новый Айфон 15 Плюс будет значительно превосходить своего предшественника. Он будет практичнее, функциональнее и производительнее модели 2022 года, и все это делает 15-й победителем в противостоянии поколений. Однако, если нововведения не выглядят для вас значительными, можно остановиться на iPhone 14 Plus, так как после выхода линейки 2023-го года на предыдущее поколение будут действовать скидки во многих интернет-магазинах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив