Журналисты Тониса объявили забастовку

31.08.2009 в 19:30

С 2 сентября журналисты телеканала Тонис начинают бастовать. Новости канала в эфир не выйдут. Об этом говорится в сообщении коллектива.

Цитируем обращение журналистов:

«На телеканале Тонис печальноизвестному своими «оптимизациями», неоднократными отпусками за собственный счет и сокращением рабочего дня до четырех часов, за которым мы официально работаем до сих пор, коллектив продолжают успокаивать обещаниями. В то же время журналистов и других работников «Тонис-Инфо», «Зеленый дозор», «Жизнь» мордуют голодом. Уже в течение четырех месяцев мы работаем даром. Случается, что кое-кто даже должен каналу определенную сумму. Но не все. По крайней мере, по информации, которой мы владеем, другие сотрудники заработанные деньги получают исправно!!! Исходя из вышеизложенного, мы обратились с официальным письмом от коллектива к руководству: председателю правления ОАО «Телеканал Тонис» Тузову Дмитрию Олеговичу, а также генеральному продюсеру Никитину Юрию Владимировичу. Теперь ожидаем денег. Тем более кажется странным, когда наши коллеги-телевизионщики и журналисты печатных изданий получают хотя бы какую-то зарплату по графику, то мы вынуждены ездить на работу «в долг».

Кризис на медиа-рынке минул, а у нас длится 306 день. Дальше будет...?

Уважаемые коллеги! Просим вас поддержать нашу забастовку и посодействовать распространению этой информации. Надеемся, разглашение катастрофической ситуации на канале заставит наших «рабовладельцев» опомниться!».

«Мы будем решать этот конфликт. А когда решим, тогда я прокомментирую», - сказал ТК председатель правления Тониса Дмитрий Тузов.



proUA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив